Замглавы МИД России Рябков заявил, что США придётся избавиться от синдрома вседозволенности

_________________




США не нужно надеяться, что память об инсценировке в Совете Безопасности ООН с «пробиркой Пауэлла» забудут, США придётся избавиться от синдрома вседозволенности. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Таким образом он прокомментировал 20-летнюю годовщину заседания СБ всемирной организации, в ходе которой Вашингтон предпринял попытку обосновать намерение ввести свои войска в Ирак.

5 февраля 2003 года Колин Пауэлл, который тогда был госсекретарём североамериканцев, на заседании СБ ООН заявил об имеющейся у США информации о том, что у лидера Ирака Саддама Хусейна есть технологии производства биологического оружия. В качестве доказательства он показал пробирку с белым порошком.

Позднее стало известно, что биологического оружия в Ираке нет, а Пауэлл пояснил, что демонстрировал пробирку для убедительности.

Рябков назвал образ Пауэлла с пробиркой в руке символом лицемерия элиты североамериканцев и её убеждённости во вседозволенности.

«Но перестраиваться на новые рельсы, избавляясь от синдрома вседозволенности, столь ярко проявившегося в скандале с пробиркой, "американцам" всё-таки придётся», — цитирует дипломата РИА Новости.

Ранее обозреватель Sabah Берджан Тутар выразил мнение, что к поражениям США в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии и Ираке добавится  и поражение на Украине...

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА