Швейцарский журналист Кёппель назвал статьи западных СМИ о крахе российской экономики ложью

_________________



Главный редактор швейцарской газеты WeltWoche Роджер Кёппель посетил Москву и поделился впечатлениями от увиденного и услышанного на своем канале. Основная мысль – западные СМИ лгут о "крахе" российской экономики.



Здесь, в российской столице, я взял несколько важных интервью. И, конечно, я воспользовался возможностью составить впечатление о городе.


Конечно, простые прогулки по улицам не дают возможности заглянуть во все закоулки и за все кулисы, понять все проблемы и предугадать, в какие ловушки может попасть Россия.


Но, гуляя по улицам, невольно улавливаешь настроение людей, получаешь впечатление от общей атмосферы. И я должен сказать: это впечатление уж точно не скучное и не тягостное, оно интересное.
Как видите, русские гуляют рядом со мной. Мы находимся на туристической улице столицы недалеко от Большого театра. Красная площадь – прямо у меня за спиной, хотя ее и не видно.
Итак, мы недалеко от центра. Здесь множество уличных кафе и ресторанов, в них полно людей. Тут можно купить все что угодно, так что не может быть и речи о том, что Россия лежит "поверженная", люди здесь обнищали и так далее.
Все как раз наоборот: тут можно купить любые товары с Запада. И, что важно, у людей есть деньги, на которые все это можно купить: инфляция составляет всего 2,5-3%. Так что российская экономика вовсе не находится в том плачевном состоянии, о котором пишут европейские газеты.
Весна пробивает себе дорогу, наконец, и здесь. И общее настроение людей, по моему впечатлению, очень позитивное, при всех трудностях и с учетом всех обстоятельств.

И, знаете, здесь много туристов. Сейчас тут не так много гостей с Запада, зато намного больше туристов из других частей света. Отсутствие изоляции как минимум в этой сфере – это первое, что бросается в глаза.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА