Всё больше христиан Запада мечтают переехать в Россию, — священник из США

_________________




Тысячи христиан на Западе хотят переехать в Россию, рассказал РИА Новости переехавший из США в РФ клирик храма Богоявления в деревне Красново Ярославской области священник Иосиф Глисон.

Отец Иосиф жил в штате Техас, потом служил в храме Антиохийской православной церкви в штате Иллинойс, а в 2017 году с детьми переехал в Россию — под Ростов Великий, — где стал священником Русской православной церкви.

«Уже тысячи человек в США, Австралии, Канаде и Великобритании хотят переехать в Россию, хотя есть бюрократические сложности. Они знают, что здесь Бог, что здесь истинная вера.

Я сам переехал в Россию, потому что Верховный суд США разрешил однополые браки. Я понял, что Америка против Бога, против христианства.

А мы с семьей хотели жить в стране, которая повернулась к Богу», — сказал отец Иосиф. По его словам, многие люди в США «не против России».

«А вот государственная власть в США — сатанистская, она против не только России, но и самих американцев.

 

Православных в США мало, но очень много протестантов, католиков — и они против однополых браков, идеологии трансгендеров и так далее.

Поэтому нам надо показывать истинную Россию — церковь, семьи, радость жизни, но показывать не только в СМИ, которые сейчас на Западе блокируют, а в интернете, соцсетях, блогах — для этого нужно много людей», — считает священник.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА