В СНБО Украины выявили "опасную тенденцию" среди граждан страны

_________________



 

СНБО назвал рост числа украинцев, выступающих за переговоры с Россией, опасной тенденцией


МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что все больше украинцев выступают за мирные переговоры с Россией, что по его мнению говорит об "опасной тенденции".

 

"Имейте в виду, таких (выступающих за переговоры с РФ - ред.) становится все больше и больше. Это очень опасная тенденция, когда люди даже с западной Украины начинают о таких вещах говорить", - заявил Данилов в эфире украинского ток-шоу "Говорит большой Львов", упомянув выступление некоего политического деятеля из Львовкой области, призывавшего "садиться за стол переговоров" с Россией.

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Владимир Зеленский ранее на G20 сказал, что "не будет никакого "Минска-3". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил на это РИА Новости, что такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры.


Запад неизменно призывает Москву к переговорам, к которым Кремль проявляет готовность. При этом в США игнорируют постоянные отказы Киева от диалога. Постпред России при ООН Василий Небензя заявлял в интервью РИА Новости, что Москва готова рассмотреть предложения украинской стороны по урегулированию, но киевский режим в этом не заинтересован.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА