Юлия Витязева: Американцы хотят замазать европейцев кровью

_________________



Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что европейское единство терпит крах. По его словам, если страны ЕС хотят сохранить суверенитет, им надо выходить из Евросоюза.

 

Политолог Юлия Витязева рассказала читателям «Журналистской правды» о том, какие последствия ожидают коллективный Запад в сложившейся ситуации.

«Распад коллективного Запада уже происходит. Они кричат о единстве, которого уже нет. Дело не только в Венгрии, которая саботирует все эти инициативы, так как венгерский премьер в первую очередь думает о своей стране, а не об интересах США на Украине. Мы также наблюдаем раскол в Германии, которому сильно способствует посол из Украины Андрей Мельник. Они вот говорят, что введут эмраго на нефтепродукты, но выясняется, что нужна отсрочка. Одним на полгода, другим на два года. Надеются, что все самой собой рассосётся.

Американцы хотят замазать европейцев кровью, причем не то, что по локоть, а по макушку, чтобы все были повязаны. Пока получается не очень.



Есть, конечно, страны вроде Польши. Шапочки, которые беспрекословно выполняют любое указание, даже в ущерб себе. При этом есть страны, которые прекрасно понимают, что все может обернуться кризисом внутри государства. Стоит учитывать, что энергетический уже начался, на пороге продовольственный. Закончиться это может гигантским экономическим кризисом не только для Евросоюза, но и для всего мира.

Володин абсолютно прав, и я не понимаю тех людей, которые смеются над его высказываниями. Необходимо смотреть глубже и дальше. Понятно, что крах случится ни сегодня, и ни завтра, но последствия будут сказываться еще очень долго. Миропорядок в любом случае будет меняться».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА