Арестович заявил, что те на Украине, кто считают русский "языком агрессора", имеют все признаки тяжелого психического расстройства.

_________________


"Признаком тяжелого психического расстройства" назвал бывший советник президента Украины Алексей Арестович приписывание русскому языку агрессивности по отношению к украинской идентичности. Это, как написал он в Telegram-канале, свидетельствуют о неспособности устанавливать связи между причиной и следствием.

Ранее Арестович не раз высказывался по поводу неприязненного отношения к русскому языку в его стране. Так, в одном из постов, рассуждая о русском языке и Украине, он провел параллель с "жертвой" и "насильником". А запрет на использование русского языка в стенах Киево-Могилянской академии он охарактеризовал как нарушение конституции страны и законов Евросоюза.

Ранее в одном из интервью Арестович заявил буквально следующее: "Язык оккупантов – это идиотская идеологема, услышав которую, надо бить сразу люком по голове".

Экс-советник Зеленского в том же интервью раскритиковал действия своего бывшего патрона, который подписал ряд законов, ущемляющих права русскоязычного населения Украины и русского языка.

"Мы говорим, что все россияне плохие, и хороших россиян не существует. А как нас слышат этнические русские на Украине? "Вы враги". Они достают свой украинский паспорт и говорят: "Да пошла она, эта страна, с такими подачами!" – эмоционально высказался он.

Арестович ушел в отставку с поста советника президента Украины 17 января. По мнению ряда экспертов, Зеленский не простил ему признания о том, что жилой дом в Днепропетровске пострадал от украинской ракеты ПВО.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА