Украинская писательница предложила «клеймить» русских

_________________




vladtime.ru


Кто считает себя русскими людьми на Украине, оказались в похожем положении, в каком были евреи во времена Третьего рейха. Украинская писательница Лариса Ницой предложила «клеймить» каждого русского.


Ницой предложила повторить опыт немецких нацистов, но уже в отношении русского народа, а именно обязать всех жителей Украины, кто придерживается российских взглядов, носить на одежде красную звезду. Об этом сообщает Telegram-канал «ВолгаLIVE».

«Это не сегрегация, а мы не фашистская Германия. Просто люди должны понимать, кто перед ними. Поддерживаешь русских — носи на одежде красную звезду. Если ты идёшь против общества, против своего народа, то ты должен быть обозначен. Приличные заведения не должны пускать таких, будь то парикмахерские, заправки или кинотеатры. Пусть чувствуют себя изгоями»,- заявила Ницой. 

Заявление украинской писательницы прокомментировал политолог Армен Гаспарян, отметив, что на Украине «русские нынче на положении ниже евреев в Третьем рейхе».

Немецкие нацисты клеймили евреев желтой звездой Давида — это был отличительный знак на их одежде, который позволял изолировать их, следить за ними и контролировать. В лагерях они также были обязаны ходить с таким символом, что указывало на их принадлежность к еврейскому народу в соответствии с нацистскими расовыми законами.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА