Латвия выдала Украине херсонскую чиновницу, Киев осудил ее на 15 лет за раздачу гуманитарки из РФ

_________________



Власти Латвии выдали Украине помощницу главы одного из сельсоветов по обвинению в сотрудничестве с Россией, сообщил РИА Новости глава российской администрации Снигиревского района Херсонской области Юрий Барбашов.

«Одна из эвакуировавшихся с нами помощниц глав сельсоветов, Лариса Котляр, побыла некоторое время в Российской Федерации, а потом решила навестить свою дочь, которая проживает в Европе. Буквально на латвийской границе она была арестована, депортирована на Украину и тут же в срочном порядке осуждена на 15 лет», — рассказал собеседник агентства.

Как подчеркнул Барбашов, обычную чиновницу самого невысокого ранга из сельсовета судили как государственного преступника. К проявившим малейшую лояльность к России «отношение просто зверское», добавил он.

По словам главы администрации, люди просто раздавали гуманитарную помощь и пособия и были уверены, что не совершают никаких преступлений по украинским законам.

Снигиревский район находился в составе Николаевской области Украины, но затем в составе Херсонской области присоединился к России по итогам референдума, в котором участвовали и жители этого района.

В СМИ уже сообщалось о многочисленных фактах репрессий украинских властей над жителями Херсона и правобережной части Херсонской области, которым не удалось выехать на подконтрольную России территорию.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА