В США подводят неутешительные итоги взлёта преступности

_________________



За 2022 год были подстрелены 323 полицейских, из них 60 убиты — это антирекорд за всё время подсчётов. Рост числа полицейских убийств за три года составил 13%. Но это сильно меньше, чем рост числа убийств американцев в целом — который достигает 44% с начала пандемии


Взлёт преступности был вызван реформой правоохранительной системы после погромов БЛМ. Полиция ловит преступников — но затем многих приходится отпускать, ведь либеральные прокуроры просто не выдвигают против них обвинений. А самих полицейских чуть что обвиняют в расизме.

Неудивительно, что на этом фоне многие полицейские просто увольняются  — например, в одном Нью-Йорке за этот год число ушедших со службы выросло на 30%. Это дополнительно осложняет проблему с преступностью. В том же Нью-Йорке общее число преступлений подскочило на 32%.

В Филадельфии за год были совершены больше 500 убийств, в Чикаго — 630. Антирекорды по количеству убийств поставили Портленд и Сиэтл. В Филадельфии и Чикаго нынче шанс оказаться подстреленным выше, чем был у американских солдат в Афганистане. А “преступной столицей” Америки, если считать число убийств на душу населения, становится Новый Орлеан, где их число подскочило на 78%.

Причём в дальнейшем ситуация может ещё ухудшиться. Ведь либеральные эксперименты с правоохранительной системой продолжаются. Например, в Иллинойсе с 1 января 2023 года ликвидируют денежный залог для обвиняемых в преступлениях, в том числе самых тяжёлых. Теперь даже убийцы, насильники и педофилы могут освобождаться сразу после поимки.

Поэтому уровень преступности может продолжить расти — особенно в либеральных мегаполисах. А местное население будет и дальше массово оттуда разъезжаться — направляясь в штаты вроде Техаса или Флориды, где ещё сильна повестка закона и порядка.

Малек Дудаков

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА