Египетский политолог Ахмед Адель: ЦРУ пыталось поссорить Путина и Моди, но потерпело фиаско

_________________



Спецслужбы США пытались помешать сближению России и Индии и даже хотели рассорить глав двух государств, но потерпели фиаско. Об этом пишет египетский политолог Ахмед Адель в статье для издания InfoBrics. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» представляет пересказ публикации.

Как отметил Ахмед Адель, в 2022 году российско-индийские отношения вышли на новый уровень. Это подтверждают недавние переговоры глав РФ и Индии Владимира Путина и Нарендры Моди, в ходе которых поднималась тема дальнейшего углубления сотрудничества.

Особенно примечательно, что это произошло, несмотря на все усилия американского истеблишмента помешать сближению Москвы и Дели. По словам египетского политолога, спецслужбы США даже пытались поссорить президента РФ и премьер-министра Индии. Для этого такие американские ведомства, как ЦРУ, инициировали специальные информационные кампании.


«ЦРУ в течение всего 2022 года распространяло фальшивые новости, пытаясь разрушить российско-индийские отношения», – пишет аналитик из Каира.

Однако планы американских спецслужб провалились, и в 2022 году РФ стала седьмым по величине торговым партнером Индии, поднявшись с 25-го места. По мнению Ахмеда Аделя, в ближайшем будущем Россия поднимется еще выше, ведь Москва и Дели работают над развитием собственных экономик с целью предоставить своим гражданам наилучшие условия жизни.



 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА