Поляки набросились на Украину из-за ЧП с генералом

_________________




Читатели Dziennik Gazeta раскритиковали Украину после взрыва в кабинете польского генерала

Читатели польского издания Dziennik Gazeta отреагировали на комментарий главного коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика по инциденту со взрывом подарка с Украины, который произошел в его кабинете.

Как заявил генерал в эфире радиостанции RMF, он случайно выстрелил из гранатомета, так как полагал, что на Украине ему презентовали использованное оружие. Со ссылкой на свои источники радиостанция утверждает, что Шимчик получил в подарок два противотанковых гранатомета. Вероятно, речь идет о немецких гранатометах RGW-90, которые, как утверждали украинцы, должны были быть использованными.


"Я не понимаю. Польское правительство и другие платят, чтобы отправить оружие на Украину, а Украина раздает (или иногда продает) это оружие за границу?" – задался вопросом Twój_nick_.

"Зеленский такой умный, что подарил ему заряженный гранатомет? Наши "братья" украинцы, видимо, снова хвастались", - заявил lolandi.

"Почему люди, занимающие должности на таком уровне, не отдают подарки соответствующим службам для проверки на предмет камер и прослушки, которые в этих "подарках" могут быть? Во-вторых, цивилизованные люди дарят такие вещи?" – указал Tolo.

"Бандеровцы хотели ликвидировать польского генерала полиции немецким гранатометом для эскалации конфликта", - предположил Gi.en.ek.

"Не знаю, он такой глупый или притворяется глупым и сам подорвался", - заметил alek.

"Использованный "одноразовый" (скорее, однозарядный) гранатомет не имеет боезаряда. Только сама труба. А Шимчик должен давать интервью в камере", - выразил уверенность SzyMON.


Ранее польская полиция сообщила, что в кабинете главного коменданта полиции взорвался подарок, полученный им во время визита на Украину 11-12 декабря. В результате происшествия пострадали два человека. Польская сторона обратилась к украинской с просьбой дать соответствующие разъяснения. Как сообщила радиостанция Zet со ссылкой на собственные источники, гранатомет был ввезен в страну без какого-либо контроля специальным поездом, который курсирует между Украиной и польским приграничным городом Перемышль.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА