Британские рестораны банкротятся быстрее, чем во время Covid

_________________




Британские рестораны разоряются быстрее, чем во время кризиса Covid, из-за «токсичной смеси» растущих затрат на энергию, нехватки персонала и падения бронирований.

Закрытия в секторе выросли на 60%, с 1 567 банкротствами в течение 2021-22 годов, по сравнению с 984 в течение 2020-21 годов, согласно исследованию консалтинговой фирмы Mazars. Эта цифра включает 453 за последние три месяца, по сравнению с 395 в предыдущем квартале.

«Банкротство ресторанного бизнеса сейчас происходит гораздо быстрее, чем во время Covid», — сказала Ребекка Дакр, партнер Mazars. «Это очень токсичная смесь растущих затрат на закупаемые ресурсы, резко растущих финансовых затрат и слабого спроса. Большинство рестораторов раньше не видели такого сочетания негативных факторов».

Отраслевые лоббистские группы, включая UK Hospitality и British Beer and Pub Association, заявили в прошлом месяце, что более трети гостиничных предприятий могут обанкротиться к началу 2023 года.

В то время как отрасль испытала восстановление бизнеса этим летом после череды принудительных закрытий во время периодов covid-локдауна, рестораны теперь борются с растущей инфляцией, которая не только увеличила стоимость энергии, продуктов питания и напитков, но и означала, что их клиенты имеют меньше денег, чтобы тратить на посещения .

Barclaycard недавно сообщил, что более половины британцев планируют сократить основные расходы, что вызывает обеспокоенность по поводу доходов от рождественского периода, когда многие предприятия получают основную часть своей прибыли.

Некоторые фирмы также изо всех сил пытаются набрать достаточное количество сотрудников, поскольку правила миграции после Brexit блокируют работу граждан ЕС в Великобритании. Это способствовало росту инфляции заработной платы.

Mаzars сообщает, что совокупное давление, вероятно, будет означать трудные несколько месяцев для отрасли, несмотря на обычно прибыльный праздничный период.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА