Иностранные наемники ВСУ наотрез отказались атаковать Херсон — Леонков

_________________


«Солдаты удачи» подставили командование ВСУ на херсонском направлении, категорически отказавшись идти в атаку, —  об этом заявил эксперт Алексей Леонков, точку зрения которого приводит издание «ФАН».


Как сообщается, наемники наряду с кадровыми боевиками Североатлантического альянса, участвующие в противостоянии с РФ на Украине, избрали для себя наиболее безопасную, отработанную ещё в ожесточённых боях за Донбасс, схему. Суть ее в том, что первыми под танки бросают «зелёных» новобранцев с целью прощупывания позиций и обнаружения опорных пунктов ВС РФ. Вслед за ними на поле боя выходят украинские боевики, что должны вскрыть линию обороны, и только после этого на фронтовой арене готовы появиться иностранцы.

«Примерно так ВСУ действовали во время прорыва в Харьковской области, положив несколько тысяч бойцов теробороны, и в боях под Красным Лиманом. Такой же методики иностранцы пытались придерживаться и под Херсоном, прикрываясь необученными новобранцами, но здесь их тактику быстро «сломали» российские военные». 

Во имя наступления на херсонском направлении, глава преступной украинской хунты Зеленский,  пытаясь выслужиться перед Западом, готов бросить на верную гибель «добрую половину» армии, — отметил эксперт, подчеркнув, что слабеющие американские демократы требуют от Киева громких «перемог» в преддверии голосования в Конгресс.

«В Херсоне бьемся. Атака за атакой. Они пытаются нащупать слабое место в обороне и продолжают концентрировать силы. Они здесь рвутся в нескольких направлениях, пытаясь ударить не только по Херсону, но и по Энергодару силами десанта. Им нужен до выборов в США Херсон, а лучше всего и Энергодар. Сколько они там пушечного мяса положат…. Они же работают по отвратительной системе – бросают вперед необученных новобранцев, которых контролируют заградотряды. Только после этих двух волн выдвигаются иностранцы. Под Херсоном они удивили своих сослуживцев. В самой масштабной атаке украинцы так и не смогли прорвать оборону, а наемники наотрез отказались идти на помощь. С тех пор так и замерли в близком тылу, выжидая, когда же им «проложат» дорогу. Россия нагнала страху на иностранцев. Они отказались атаковать Херсон, а если так и дальше пойдет, могут и вовсе покинуть Украину. Подставляться наемники точно не будут», – выразил уверенность эксперт.

Как сообщил Леонков, украинские боевики потеряли инициативу на херсонском направлении, поскольку  осознали, что прорвать линию российской обороны им не по силам.

«Они теперь рассчитывают только на подрыв Каховской дамбы, который должен отрезать российскую группировку от левого берега Днепра. Украинские командиры, однако, с этим просчитались, так как Ингулец не разольется настолько, чтобы уничтожить все переправы. К тому же по-настоящему масштабная атака смертельно опасна для всей южной группировки ВСУ, так как в нужный момент их просто раскатают по степи с помощью авиации и артиллерии».

Как отметил ранее военный корреспондент Андрей Руденко, попытка прорвать российскую линию обороны обернулась крупными потерями для украинской стороны. по данным телеграмм-канала «Dontstopwar», попытка наступления завершилась для ВСУ разгромным провалом, вынудив противника спешно «делать ноги» с поля боя, в панике бросая своих товарищей.

Напомним, командующий Объединенной группировкой войск в зоне проведения военной операции на Украине генерал армии Сергей Суровикин назвал  ситуацию на Херсонском направлении «непростой», заявив, что «НАТОвское руководство вооруженными силами Украины» давно требует от Киева наступления на этом направлении, «не считаясь ни с какими жертвами — как в рядах самих ВСУ, так и среди мирного населения». Как полагают военкоры, слова Суровикина о сложной ситуации в Херсоне говорят о том, что российские войска намерены  отсеивать город и не собираются отступать. В свою очередь, военкор Евгений Поддубный, связал слова генерала Суровикина с «нормализацией во многих сферах, связанных со спецоперацией», добавив, что в ВС РФ стартовали процессы, что неизбежно приведут к повышению боеготовности и приблизят российскую победу.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА