Осудить американскую агрессию. Александр Роджерс

_________________


Когда я чего-то не понимаю – я это обычно честно признаю.
И как эксперт, который знает границы своей компетенции (и старается за её пределы не соваться), и в остальном.
Вот посмотрел я этот цирк с «резолюцией генеральной ассамблеи ООН о непризнании российских референдумов».
И не понимаю.

Я вот всегда думал, что признавать что-то или не признавать – это индивидуальное суверенное дело каждой страны.
Мы вот можем не признать существование Литвы или Эстонии, например.
Или не признать аннексию ГДР со стороны ФРГ.
Или помочь сербам бороться с проамериканскими сепаратистами в Косово, как НАТО помогает киевскому режиму «бороться с пророссийскими сепаратистами на Донбассе». А что не так?
Возможно это "Не трогай, это на новый год!".

Но почему мы молчим об американской оккупации значительной части Сирии?!
Собрать СБ ООН, потом собрать ГА ООН, поднять там вопрос осуждения незаконной оккупации суверенной страны со стороны США. Потребовать вывода американских войск. Потребовать введения санкций ООН против США.
Потребовать компенсации всех убытков Сирии от американского грабежа её нефти и зерна. Репараций, чёрт побери! Там африканские дети голодают, потому что американцы воруют зерно, которым их можно было бы накормить!
Зудеть об этом просто каждый день!

Поставить неопознанные РСЗО каким-то неопознанным «умеренным повстанцам». Чтобы те потом неопознано бахнули по каким-то неопознанным охреневшим базам оккупантов.

Мы защищаем Донбасс, потому что там живут русские. А в Сирии американцев нет!
Мы на освобождённых территориях строим дома, ремонтируем дороги и прочую инфраструктуру, заботимся о населении, выплачиваем помощь и пенсии. США в Сирии тупо грабят (на захваченных американцами территориях гуманитарная катастрофа).
Мы провели референдумы в четырёх регионах. Они могут кому-то не нравиться (кого это вообще волнует?), но мы их провели. США тупо захватили территорию и грабят.

Алё, кто тут пытается рассуждать о какой-то законности и «мире, основанном на правилах»? Звёздно-полосатый бандит с большой дороги, творящий полный беспредел и грабящий другие страны? Серьёзно?
По мордам его! Ливия! Ирак! Афганистан! Сирия! Наотмашь! Справа! Слева! Хрясь! Бздыщ!
И если вдруг ООН не голосует за осуждение агрессии США, не вводит против них санкций и не требует немедленного прекращения незаконной оккупации, то всем мгновенно становится понятно, что это не «уважаемая международная организация», а долбанный цирк марионеток с унылыми клоунами.
И где? Почему мы этого до сих пор не делаем?
Не понимаю.

P.S. В целом я восхищаюсь изысканной работой российского дипломатического ведомства. Оно делает кучу незаметной работы, а потом, например, у Франции колонии пропадают…
К тому же я же не «военный эксперт», и не пытаюсь учить МИД, как ему действовать. Просто есть ещё направления, где можно усилить натиск.

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА