Первый вице-премьер Белоусов: снижение ВВП РФ по году будет менее 3%(!)

_________________



 


На  сегодняшнем   заседании  правительства   Белоусов,   подводя  итог своему докладу заявил:

Такова общая картина. Как я уже говорил, она лучше, чем нам представлялось раньше. И если суммировать все эти выводы, тенденции, о которых я сейчас говорил, то могу сказать, что в этом году, скорее всего, общеэкономические итоги, если их мерить динамикой ВВП, дадут спад меньше 3%, где-то 2% с небольшим. В следующем году у нас есть все шансы ограничить спад 1%, получить минус 0,6–0,8%. Это создаёт очень хорошие условия и для роста реальных доходов населения, и для роста доходов бюджета в следующем году и, соответственно, в 2024–2025 годах. Но за это, конечно, надо побороться.

Апрель,   МВФ  (на  пИке  ввода санкций  и  эйфории в ожидании их  действия):   прогноз  ВВП  РФ на  2022  год    минус   8,5%

Начало лета,  они же,   постепенно  осознавая что что-то пошло не так:  минус  6% 

Середина лета,    Центробанк  РФ:    4-6%

Конец  августа,   Белоусов  (аргументировав  в докладе,  анализируя  прошедший период и тенденции): 

минус  менее  3%

После  официально самого массового ввода  санкций против какой-либо страны в мировой истории.   После   23  лет воя  правдорубно-занародной   оппозиции    про тотальную зависимость  от  Запада.

Снижение  менее чем на  3%.    

Если вдуматься,    это даже  комментировать  пока сложно.   Слишком  уникальное.  

Про  это   потом  будут  десятилетиями  писать научные труды  (про  то  как  выстраивали и  выстроили   эту  уникальную  крепость).    Сейчас,   пока  это ещё  не история,   а  эти люди  ещё  живые действующие политики   воздать  должное  в   полной  мере   не  получится.  


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА