Буратино vs папа Карло: Зеленский множит на ноль Коломойского

_________________




Оперативники СБУ и детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) проводят обыски в особняке Игоря Коломойского в Карпатах, а также у экс-главы МВД Арсена Авакова в Харьковской области. Обыски связаны с махинациями Коломойского в «Укрнафте», растрате Коломойским нефтепродуктов на сумму 40 млрд гривен (более 70 млрд рублей).

Коломойский лишился своего пакета акций в «Укрнафте» в ноябре 2022 года, его ценные бумаги были национализированы. Официальные источники СБУ про обыски у опального олигарха не сообщают, что может говорить об особой секретности этой операции.



Шмон у Бени Коломойского
Украинский политик Илья Кива напоминает, что Коломойский лишен гражданства Украины, но ему и закрыт выезд из страны. Бывший покровитель Владимира Зеленского проживает в частном доме на горнолыжном курорте Буковель в Ивано-Франковской области. Коломойский контролирует весь туристический комплекс Буковеля — через своего ставленника в Верховной раде Игоря Палицу, бывшего губернатора Одесской области. Илья Кива не воспринимает всерьез рейд СБУ и БЭБ в личных владениях Коломойского.

«Шоу для лохов продолжается! Просто Бене стало скучно, и он захотел, чтобы уборку на дому в этот раз делали сотрудники СБУ. Вы попробуйте, имея миллиарды долларов, безвылазно сидеть на снежной горе. Игорь Валерьевич невыездной, его по всему миру ищут. На его арест выписан ордер. Поэтому остались только Буковель и „Квартал 95“, который Беня периодически сексуально использует. Коломойский развлекается как может. Уверен, он и не такие сценки себе заказывает!» — пишет Кива в своем телеграм-канале.

Украинские политики Анатолий и Ольга Шарий к обыскам у Коломойского относятся серьезно. Анатолий Шарий иронизирует в своем телеграм-канале:
 

«Игорь Валерьевич дошел до кассы. Он любит говорить, что жизнь — это супермаркет, бери, что хочешь, но в конце зала будет касса. Вот и сделал Беня президентом актера, на свою голову».

Другом и деловым партнером Коломойского является экс-глава МВД Украины Арсен Аваков. Экс-министр сообщил, что сегодняшние обыски относились к аварии вертолета, в котором погибли глава МВД Украины Денис Монастырский и заместитель Монастырского Евгений Енин, контрактов МВД Украины с компанией Airbus шестилетней давности.

«Естественно, ничего не нашли. Корректно вели себя, хоть и бессмысленно тупо. Формально отработали версию», — сказал Аваков украинским журналистам.
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА