В Британии указали на проигрывающий Путину разобщенный Запад

_________________



The Telegraph: Западу все сложнее сохранять единство в противостоянии России

 

Фото: Sputnik / Grigory Sysoyev / Pool / Reuters

Западным странам становится все сложнее сохранять единство в противостоянии России и поддержке Украины. Такое мнение выразил обозреватель британской газеты The Telegraph Ричард Кемп (Richard Kemp).

Он указал на то, что за последние два месяца ни одна страна из числа членов Евросоюза не пообещала Киеву новой материальной поддержки. Кроме того, глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель признал, что сохранение единства блока является «ежедневной борьбой», добавил Кемп.

При этом публицист заявил, что постоянной помощи со стороны Великобритании и Восточной Европы недостаточно. Он отметил, что перед европейскими лидерами сейчас стоит незавидная задача — убедить своих избирателей в том, что экономические трудности, которые они испытывают на фоне введения санкций против России, — это цена, которую стоит заплатить. Если Украине не удастся заручиться единой поддержкой Запада, главный расчет президента России Владимира Путина окажется верным — его воля к победе сильнее, чем воля Запада к сопротивлению, предрек Кемп.


https://lenta.ru/news/2022/08/28/fractured_west/


Также в тему...

Число британцев, поддерживающих санкции против России, снизилось на фоне роста цен


 

Поддержка британцами новых антироссийских санкций уменьшается на фоне резкого роста цен на электричество и стоимости жизни в целом, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times.

Опросы общественного мнения, проведенные социологической компанией YouGov, выяснили, что, хотя в марте этого года 48% поддерживали введение новых санкций против Москвы, даже если им придется платить больше за электричество, а против выступали 38% опрошенных, уже в июне эти группы поменялись местами – 45% стали выступать против санкций, а поддерживали их 38% респондентов.

Похожая тенденция отмечается и в ответах на другие вопросы. Так, 42% опрошенных выступают за новые санкции и столько же против них, если это приведет к общему росту стоимости жизни. В марте разрыв между двумя группами составлял более 20 процентных пунктов с явным перевесом в сторону поддержки санкций - их одобряли почти 55% респондентов. Число противников санкций (44%) превысило число их сторонников (41%) и при ответе на вопрос, согласны ли ради этого люди платить больше налогов.

В пятницу Управление рынков газа и электроэнергии Соединенного Королевства объявило, что цены на электричество вырастут с 1 октября на 80%, то есть до рекордных £3 549 ($4,2 тыс.) в год. По оценкам экспертов, к апрелю следующего года цены могут взлететь до £7,7 тыс. (чуть более $9 тыс.). При этом инфляция, вызванная конфликтом на Украине и экономическим противостоянием России и Запада, должна по официальным оценкам достичь к концу года 13% – самого большого показателя за последние сорок лет.


https://alternatio.org/events/all/item/108024-chislo-britantsev-podderzhivayuschih-sanktsii-protiv-rossii-snizilos-na-fone-rosta-tsen

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА