Майдауны верят в Байдена, как дети в Деда Мороза

_________________




«Что-то я очкую» - именно этой фразой из известного комедийного сериала можно передать настроения среди украинских политиков в преддверие визита американского вице-президента.

Впрочем, есть на Украине и те, кто представляет себе Байдена «волшебником на голубом вертолете», который прилетит, чтоб одарить страну всякими вкусняшками. Такие ожидания спровоцировало высказывание посла США Джеффри Пайетта, сообщившего в прессе, что «вице-президент привезет на Украину сюрприз». Американскому дипломату вторят и вашингтонские эксперты, полагающие, что Байден приедет в Киев «не с пустыми руками».

О том, что сюрпризы бывают не только приятными, а в руках может оказаться не обязательно пряник, намекают приближенные к Вашингтону майданные политики. «Обещают, что Байден будет откровенным настолько, что одному придется думать, куда спрятать глаза, а другому – искать для «конуса» место подальше от украинской политической геометрии», загадочно анонсировал визит чиновника Сергей Лещенко.

Как всегда порадовала своим анализом Ганна Гопко, глава комитета Верховной Рады по международным делам, еще одна любимица вашингтонских властей. «Ожидаю, что США разделят ответственность за контролем над расходованием международной помощи на Украине», - неожиданно заявила депутат.

«На Украине удивляются, почему за два года Обама не смог удостоить украинский народ своим визитом в знак солидарности с ценностями, за которые наши граждане отдали свои жизни. Поэтому ожидаем, что США будут помогать Украине дать отпор вооруженной агрессии и вернуть Крым и благодаря военной помощи, и благодаря новым санкциям, дожимая Россию, с тем, чтоб она исполняла свои обязательства по выводу войск, возвращению контроля над границей», - сообщила изданию «День» вышеупомянутая парламентарий.

Сочной аналитикой не разочаровал и бывший посол США на Украине Джон Хербст, который, комментируя визит Байдена, почему-то больше внимания уделил России: «президент Обама встречался с Путиным в Анталии и Париже, чтоб обговорить агрессию Кремля на Украине и его вмешательство в Сирии. На этих встречах он четко заявил, что даже если действия России в Сирии будут полезными, это не приведет к ослаблению санкций, вызванных войной на Украине. А самое важное, встретившись с Путиным в Нью-Йорке в конце сентября, президент Обама совершил очень важный шаг – отправил на Украину контрбатарейные радары», сообщил экс-дипломат.

А пока политическая жизнь в независимой европейской стране фактически остановилась – «к ним едет ревизор».
 

Юрий Абрамович

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА