Очередное подразделение ВСУ обвинило Киев в предательстве

_________________




В Сети появилось новое видеообращение военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) к общественности, где солдаты рассказали, что киевский режим бросил их подразделение на произвол судьбы.


Отдельный пулеметный взвод 42-го батальона, находящийся в подчинении у 117-й бригады территориальной обороны ( ТРО) Черкасской области записали видеообращение к народу, рассказав о катастрофическом положении ВСУ на передовой.

Военнослужащие сообщили о больших потерях в подразделении. Всего за сутки, по их словам, во взводе с 43-х человек осталось только 26. Отдельно обратили внимание на то, что ВСУ не обеспечивает должным образом своих солдат: на вооружении пулеметного взвода находится всего один пулемет Дегтярева 1943 года выпуска.

Жены солдат пытались звонить на горячую линию ВСУ, чтобы сообщить о катастрофическом уровне материально-технического обеспечения их мужей. Однако представитель ВСУ заявил, что территориальная оборона не находится в зоне их ответственности. В штабе 117-й бригады им также не смогли помочь.

Напомним, ранее подобное обращение было записано от имени военнослужащих 4-й, 5-й и 6-й рот одного из стрелковых батальонов 93-й бригады ВСУ. Их позиции располагались в районе Соледара. Солдаты пожаловались, что на передовую их отправили с одним только стрелковым вооружением, не обеспечив никаким — тяжелым.

По их словам, подразделение постоянно подвергается ударам российской артиллерии, авиации и танков. На просьбу обеспечить артиллерийскую поддержку, ВСУ из РЗСО БМ-21 «Град» по ошибке нанесли удар по их же позициям. Солдаты добавили, что вышестоящий командир угрожает расстрелами и заявляет, что они покинут Соледар только в виде «двухсотых» (убитых) либо «трехсотых» (раненых).

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА