Российские войска уничтожили до 100 боевиков ВСУ на территории ДНР

_________________



Минобороны заявило об уничтожении до 100 боевиков ВСУ на территории ДНР

 

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

В результате ударов по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР) российские войска уничтожили два танка, 15 автомобилей и до 100 боевиков противника. Об этом в понедельник, 22 августа, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он уточнил, что атака была проведена по позициям 72-й механизированной бригады ВСУ в районе Зайцева, 112-й бригады территориальной обороны возле Артемовска и 101-й бригады территориальной обороны недалеко от Яковлевки в ДНР.

Кроме того, Воздушно-космические силы (ВСК) России нанесли удар высокоточным оружием по пункту управления 102-й бригады территориальной обороны Украины в Запорожской области, в результате которого были уничтожены до 30 боевиков и 14 единиц военной техники. Также российские войска атаковали боевые позиции 28-й механизированной механизированной бригады ВСУ в районе Лупарева в Николаевской области, уничтожив 50 солдат и семь единиц техники противника, добавил Конашенков.


По данным Минобороны, всего с начала проведения спецоперации на Украине были уничтожены 5016 единиц военной автомобильной спецтехники, 3329 орудий полевой артиллерии и минометов, 814 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4372 бронемашины, 368 зенитных ракетных комплексов, 1790 беспилотников, 267 самолетов и 148 вертолетов ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/08/22/dnr_vks/


Минобороны сообщило о подавлении двух взводов РСЗО «Град» в ДНР


Российские войска подавили два взвода украинских реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в районах населенных пунктов Кодема и Соледар Донецкой народной республики (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

По информации военного ведомства, также были подавлены три взвода орудий «Гиацинт-Б» в районах населенных пунктов Серебрянка и Маяки в ДНР и Лиманы в Николаевской области, а также два взвода гаубиц Д-30 в районах населенных пунктов Коробочкино и Чугуев Харьковской области.

Ранее стало известно, что российские военные уничтожили радиолокационную станцию наведения украинского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 в районе населенного пункта Рогань Харьковской области.

Кроме того, в Минобороны сообщили о поражении пусковой установки ЗРК «Бук-М1» и радиолокационного комплекса контрбатарейной борьбы производства США в ДНР.


https://lenta.ru/news/2022/08/22/minn/

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА