Российская авиация сбила два украинских самолета Су-25 и один МиГ-29

_________________



Минобороны сообщило, что ВКС России сбили два украинских самолета Су-25 и один МиГ-29

Фото: Эдуард Корниенко / Reuters

Воздушно-космические силы (ВКС) России сбили два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе Барвенково Харьковской области и Троицкое Донецкой народной республики (ДНР), сообщили в Минобороны России.

Также российской авиацией был сбит один МиГ-29 в районе населенного пункта Краснополье ДНР. Кроме того, российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки перехватили три украинских беспилотника в районах населенных пунктов Мелитополь Запорожской области, Терновое и Веселое Харьковской области.

В районе Чернобаевки в Херсонской области были перехвачены три баллистические ракеты «Точка-У», 20 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ураган», пять снарядов реактивной системы залпового огня «Смерч» в районе пункта Бражковка Харьковской области.

В ведомстве также подчеркнули, что российские авиация и артиллерия за минувшие сутки также уничтожили в районе Константиновки два ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка.

Накануне Вооруженные силы (ВСУ) Украины обстреляли жилые районы Донецка из РСЗО «Ураган». Обстрелу подверглись Кировский и Петровский районы города.


https://lenta.ru/news/2022/07/10/mig29/



 

ВКС России уничтожили три пункта управления ВСУ


Минобороны: российские ВКС уничтожили пункты управления в Соледаре, Миньковке и Бахмуте

Фото: Zohra Bensemra / Reuters

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили за сутки три пункта управления войск Украины в районах Соледар, Миньковка и Бахмут Донецкой народной республики (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В ведомстве уточнили, что ВКС ликвидировали живую силу и военную технику в 16 районах, среди которых члены националистического формирования «Кракен» в районе Харькова.

Кроме того, в Минобороны отметили, что командование украинских военных восполняет потери личного состава за счет отправки на передовую резервистов, не имеющих достаточной подготовки. Их принудительно призывают на военную службу в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Ранее ведомство сообщало об уничтожении пункта дислокации украинского батальона «Торнадо» в Днепропетровской области. В результате удара были уничтожены более 40 человек и до десяти единиц вооружения и военной техники.


https://lenta.ru/news/2022/07/10/unichtozheny/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА