На гей-параде в Варшаве запретили флаги России

_________________


Организаторы польского гей-парада запретили российским представителям ЛГБТ организованное участие в нем с флагами страны, заявил проживающий в Варшаве журналист Ренат Давлетгильдеев.

«История про то, как организаторы марша равных поделили участников на равных и менее равных», – написал Давлетгильдеев в своем блоге в Facebook* (продукт компании Meta* – признана экстремистской и запрещена в России).

«Собирался в Варшаву на прайд. Но организаторы – внимание – запретили российских геев», – сообщил журналист. По его словам, запрещены как флаги, так и лозунги. «Приезжайте, мол, как частные лица, если хотите. Но никаких колонн. А если собирались идти компанией – лучше распределитесь по маршу, чтобы никто вас ненароком за организованную группу русских не принял», – сообщил он правила гей-парада.

«Вот так парад за равные права отчего-то стал парадом за ограничение прав. Не говоря уже о том, что решение противоречит уставу прайда», – рассказал Давлетгильдеев, открыто заявлявший ранее о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.


https://vz.ru/news/2022/6/23/1164475.html


Прочитал статью и думаю: радоваться за Россию или выражать крайнюю озабоченность.

Умеют же европейцы в тупик поставить простого обывателя!

С другой стороны, любопытно стало, много ли у нас в России гей-патриотов, готовых представлять страну на подобных площадках.

Долой дискриминацию! Доколе!


 



Комментарий: 

семён успел на электричку
и там ему сломали нос
и он сидит понять не может
так он везучий или нет

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА