Российские войска освободили село в Краматорском районе и выпрямили линию фронта к северо-западу от Славянска

_________________



С Изюмского направления приходят сообщения о выравнивании линии фронта на участке южнее ранее освобождённого города Изюм Харьковской области. По последним сведениям, российскими войсками было осуществлено продвижении по направлению Изюм-Славянск, в результате чего ВС РФ освободили населённый пункт Мазановка Донецкой Народной Республики. Это село территориально относится к Краматорскому району ДНР и располагается южнее Долгенького.



На этом направлении линия фронта выровнялась на участке Курулька – Мазановка – Долина – Богородичное.

Продвижение российских войск со стороны Богородичного фактически блокирует остатки украинских войск на южном (правом) берегу реки Северский Донец в районе населённых пунктов Пришиб и Сидорово к югу от Святогорска и северу от Славянска.


Одновременно с этим приходят сообщения о том, что в Северодонецке продолжается операция по рассечению группировок украинских националистов и иностранных наёмников на отдельные небольшие отряды на территории промышленной зоны – завода «Азот». Напомним, что там сегодня в начале дня сдались несколько украинских военнослужащих. При этом ситуация такова, что иностранные наёмники стреляют и по украинским военным, если те вдруг приняли решение сложить оружие и сдаться. Таким образом, боевики иностранных ЧВК вместе с представителями нацбатов Украины берут на себя функции этаких заградительных отрядов, блокируя возможность мобилизованным военнослужащим вооружённых сил Украины и территориальной обороны сдаваться в плен.

В такой ситуации у самих боевиков выход только один - полная ликвидация, так как в плен сдаваться они не собираются, понимая, что по суду ДНР им может грозить высшая мера, как британцам Аслину, Пиннеру и марокканцу Саадуну.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА