Экономика Великобритании в апреле сократилась на 0,3%

_________________



Срочно: экономика Великобритании сократилась в апреле второй месяц подряд.

ВВП снизился на 0,3% в апреле, добавив к мартовскому падению на 0,1% , при этом услуги, производство и строительство сократились в апреле.

УНС ( Управление национальной статистики) сообщает:

  • Услуги упали на 0,3% в апреле 2022 года, и они были основными причинами апрельского падения ВВП, отражая значительное снижение (5,6%) в области здравоохранения и социальной работы, где произошло значительное сокращение активности NHS Test and Trace.
     
  • Производство упало на 0,6% в апреле 2022 года из-за падения производства на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку предприятия продолжают сообщать о влиянии роста цен и нехватки цепочек поставок.
     
  • Строительство также упало на 0,4% в апреле 2022 года после сильного роста в марте 2022 года, когда после ураганов, имевших место во второй половине февраля 2022 года, проводились значительные работы по ремонту и техническому обслуживанию.
     
  • Впервые с января 2021 года все основные сектора внесли отрицательный вклад в ежемесячную оценку ВВП.

 

Сегодня утром фунт достиг четырехнедельного минимума по отношению к доллару США, упав на полцента до 1,227 доллара .

Сэм Купер, вице-президент по решениям для рыночных рисков в Silicon Valley Bank, говорит, что разочаровывающий отчет о ВВП за апрель оказал большее давление на фунт стерлингов:

«Еще одна порция разочаровывающих экономических данных усилит давление на фунт.

GBPUSD открывает неделю с отставанием, поскольку мрачная реальность низкого роста и продолжающиеся политические препятствия продолжают сказываться на фунте стерлингов».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА