Российские средства ПВО сбили два украинских МиГ-29 и один Ми-8

_________________



МО РФ заявило, что средства ПВО сбили два украинских самолета МиГ-29 и один вертолет Ми-8

Фото: РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили два истребителя МиГ-29, один вертолет Ми-8 и 11 беспилотников Военно-воздушных сил (ВВС) Украины. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По информации ведомства, два МиГ-29 были сбиты в районе населенного пункта Снегиревка Николаевской области, вертолет Ми-8 — в районе населенного пункта Белая Криница Николаевской области.

Помимо этого, российские системы ПВО сбили 11 украинских дронов в районе Донецкой народной республики (ДНР), Харьковской и Херсонской областей, а также перехватила три ракеты «Точка-У» и пять реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

Ранее в оборонном ведомстве сообщили, что ВСУ несут значительные потери в ходе спецоперации России по защите республик Донбасса. Так, за три дня освобождения Святогорска в ДНР украинская армия потеряла свыше 300 военных убитыми.


https://lenta.ru/news/2022/06/08/mii/



 

Минобороны заявило об уничтожении 172 огневых позиций артиллерии ВСУ



За минувшие сутки российские ракетные войска и артиллерия уничтожили 172 огневые позиции артиллерии Вооруженных сил Украины (ВСУ), в том числе две батареи реактивных систем залпового огня «Смерч» в районе Александровки и Кутузовки, а также батарею РСЗО «Ураган» около села Кицевка Харьковской области. Об этом заявил журналистам в среду, 8 июня, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Также за сутки были уничтожены 68 пунктов управления и поражен 261 район сосредоточения живой силы и военной техник ВСУ, пояснил представитель ведомства.


 

По словам Конашенкова, ВКС России ударили высокоточными ракетами по бронетанковому заводу в районе Харькова, где ремонтировалась украинская бронетехника. Кроме того, российским высокоточными ракетам удалось уничтожить четыре украинских склада с вооружением и боеприпасами за сутки, добавили в Минобороны.

Всего с начала проведения спецоперации на Украине были уничтожены 192 самолета, 130 вертолетов, 1150 беспилотных летательных аппаратов, 335 зенитных ракетных комплексов, 3459 танков и других боевых бронированных машин.


https://lenta.ru/news/2022/06/08/minsss/


 

Российские военные атаковали ракетами бронетанковый завод в районе Харькова

Российские войска атаковали высокоточными ракетами бронетанковый завод Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Харькова. Об этом сообщил в среду, 8 июня, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что в цехах завода производился ремонт и восстановление украинской бронетехники, в том числе танков.

Конашенков добавил, что ракетами воздушного базирования также были поражены 13 районов с техникой и живой силой противника, два пункта управления, а также батарея реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» в районе Харькова. Кроме того, в Харьковской области было уничтожено хранилище с топливом и четыре склада с боеприпасами и вооружением ВСУ.


https://lenta.ru/news/2022/06/08/zavod_rakety/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА