Поляки экономят на хлебе

_________________



Поляки экономят на хлебе, пекарни в провале, пишут польские СМИ. Огромный рост стоимости энергии и сырья уже привел к тому, что хлеб стал дороже на 30 процентов. В этой ситуации все больше людей предпочитают более дешевые продукты из крупных сетей, чем из пекарен.

После многих лет развития сектор хлебобулочных и кондитерских магазинов переживает стагнацию. В течение нескольких месяцев индустрия предупреждала, что сильное подорожание энергии и муки будет гвоздем в гроб этого сектора. Изменения на рынке уже видны — пекарни закрываются одна за другой.

Как известно, все геополитические мечты и планы польской шляхты всегда заканчиваются поражением, побед не бывает. Никогда. Это просто исторический факт.


Между тем официальный аккаунт Украины в инстаграме позиционирует войну с РФ как войну ЛГБТ против антиЛГБТ. Первых представляет Украина, а вторых — злая Россия. То есть украинцы — это тридварасы, они сами окрасили себя в эти цвета, как говорил Педалик Кличко.

Да, теперь я видел уже всё. Но нет — снизу снова стучат:

США придётся занимать деньги у Китая, чтобы передать Украине пакет помощи на рекордные 40 миллиардов долларов. Об этом заявил американский сенатор Рэнд Пол. По его словам, бюджет Соединенных Штатов не располагает средствами, необходимыми для выполнения обещанных обязательств перед Киевом.

ЕС почти исчерпал свои возможности по введению санкций против РФ, разработать седьмой пакет антироссийских мер будет крайне сложно, сообщает портал Euractiv со ссылкой на неназванного европейского дипломата.

«Если сейчас такая неразбериха с российской нефтью, представьте, что будет с предложением по запрету газа… Разработать седьмой пакет санкций против Москвы будет крайне трудно… мы уже очень близки в тому, чтобы исчерпать свои возможности. Что будет включать седьмой пакет?», — заявил дипломат.

Финляндия отказалась платить за российский газ в рублях и подала заявку на членство в НАТО. Ну ОК — Россия прекращает поставки газа в Финляндию с завтрашнего дня.

«Путин не потерпит поражения», — уверен экономист Джеффри Сакс. «Страны, вводящие санкции, составляют 15% мирового населения. Остальные 85% говорят, что это вредит всем. Мы просто обостряем ситуацию и не думаем, потому что ни у чего из этого нет достойного результата», — считает он.

Материал: https://t.me/belshkvarka/47505
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА