В Польше заявили, что не являются и не будут являться стороной конфликта на Украине

_________________




"Польша не вела, не ведет и не будет вести никаких военных действий со своей территории. Мы не являемся стороной конфликта и не будем", - сообщил в понедельник в эфире Польского радио руководитель канцелярии главы правительства республики Михал Дворчик.

Отвечая на вопрос о перспективах отправки на Украину польских истребителей, Дворчик указал, что никакие решения по этому вопросу не приняты. "А если и будут приняты, то должны быть согласованы и приняты на уровне всего НАТО", - указал он.

"В данный момент ведутся дискуссии на уровне НАТО, в том числе с США, на тему формата помощи, в том числе касающейся ведения Украиной оборонительных действий", - сказал представитель польского правительства, напомнив, что Польша уже оказывает большую гуманитарную помощь. "Через Польшу, исходя из географического положения, идет часть помощи, которая потом попадает украинским вооруженным силам. Это общеизвестные факты", - добавил он.

Аналогичную позицию высказал в эфире радио ZET заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач. "Мы не будем предоставлять наши аэродромы. Это позиция Польши. Польские самолеты не будут воевать над Украиной. Это позиция Польши. Над Украиной воюют украинские самолеты", - сказал он.

 

Людмила Д: 

В условиях растущих цен только на энергоносители, Польше будет достаточно принять и разместить ещё пару миллионов беженцев на своей территории, чтобы кормовая база резко сократилась...При схлопывании производства в тех же Германии, Франции закроются отвёрточные производства в Польше, что неминуемо приведёт к взрывному росту безработицы...Плюс к этому - отлучение от евродотаций (на всех не хватит) и наконец-то сбудутся мрии евроукров. Уровень жизни Польши и Украины сравняется! Это в атомной энергетике цепная реакция идёт на пользу, а в падающей  экономике будет катастрофа.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА