«Мариупольский котёл» скоро! НМ ДНР вплотную подошла к трассе Волноваха-Мариуполь | Из Донского убежали 1000 ВСУшников

_________________



Проект @wargonzo вместе с передовой колонной НМ ДНР прошёл через 4 населённых пункта, ранее подконтрольных ВСУ - Новоапостоловка, Чичерино, Свободное и Донское.

Кроме того, донецкая группа войск преодолела вторую линию обороны ВСУ перед Волновахой, а также пересекла железную дорогу соединяющую Мариуполь и Донецк, вплотную приблизившись к основной трассе.



НМ ДНР отрезали Волноваху от Мариуполя

Заняв Донское, группа войск ДНР фактически обошла Волноваху и взяла под прицел трассу на Мариуполь. Гарнизон ВСУ в Волновахе, в свою очередь, теперь рискует попасть в котёл.

Учитывая, что россияне в свою очередь зашли в Мелитополь, а сегодня и вовсе высадились в Бердянске - добавьте сюда контроль над трассой из Волновахе - и получите «Мариупольский котёл».

Список котлов, в которые ВСУ попадали во время конфликта на Донбассе - Изваринский, Иловайский, Дебальцевский - вероятнее всего совсем скоро пополнится ещё одним. Мариупольским.




Кольцо вокруг Мариуполя постепенно сжимается. После обеда дела пошли живее, подключилась авиация, и мы смогли продвинуться вперёд.

Ополченцы восемь лет сидели в окопах и забыли, что такое наступление, но кажется - вспоминают. Очевидно, что именно на нашем участке театра военных действий противник наиболее укреплён, но к чести «ополчуг» должен сказать, что ни численное превосходство, ни эшелонированная оборона их не остановили.

Трудно, с потерями, но движемся. Дальше будет самое тяжелое - Мариуполь. Но выйдем к его окраинам - будем думать, как работать над задачей.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА