Смертность в январе 2022 года в России оказалась на 22% ниже, чем в январе 2021 года

_________________



Смертность в России за 25 дней января 2022 года оказалась на 22% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.


"Оперативные показатели смертности населения за 25 дней января на 22% меньше аналогичного периода прошлого года и также на 22% меньше 25 дней декабря 2021 года", - сказала она на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства.



В России вакцинировано около 70% взрослого населения

Охват взрослого населения вакцинацией от коронавируса в России достиг 70%, заявил глава Министерства здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании исполкома Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). По данным федерального оперштаба по борьбе с COVID-19, уровень коллективного иммунитета, который учитывает не только вакцинированных, но и переболевших, в России достиг 64,4%.


"Российская Федерация поддерживает задачи, оговоренные в стратегии обеспечения глобальной вакцинации от COVID-19 в середине 2022 года, а именно достижение охвата вакцинацией от новой коронавирусной инфекции 70% населения земного шара. В Российской Федерации охват населения уже достиг указанных цифр",- сказал господин Мурашко (цитата по "Интерфаксу").

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА