"Народ заслуживает знать" - Конгрессмены потребовали, чтобы Байден прошел тест на старческое слабоумие

_________________

"Народ заслуживает знать" - Конгрессмены потребовали, чтобы Байден прошел тест на деменцию


Бывший врач Белого дома, который в 2018 году представил блестящий отчет о когнитивных способностях тогдашнего президента Дональда Трампа, призывает президента Джо Байдена пройти тот же тест.
Конгрессмен США Ронни Джексон из штата Техас возглавил группу из 14 республиканцев, которые в четверг отправили Байдену письмо с призывом пройти когнитивный тест и обнародовать результаты.

Первокурсник-​конгрессмен работал врачом в Белом доме при бывших президентах Джордже Буше, Бараке Обаме и Трампе.

В 2018 году он дал Трампу справку о состоянии здоровья после ежегодного физического и когнитивного теста, который проводился на фоне вопросов об умственной пригодности Трампа к службе.

В то время Джексон сказал, что это был первый случай, когда ему стало известно о когнитивном тесте, проводимом для действующего президента, и сказал, что Трамп был «очень умным».

Мы считаем, что, независимо от пола, возраста или политической партии, все президенты должны следовать прецеденту, созданному бывшим президентом Трампом, чтобы задокументировать и продемонстрировать хорошие умственные способности, - написали Джексон и его коллеги-​республиканцы в своем письме Байдену 17 июня.

Белый дом не сразу ответил на запрос о комментарии.

Байден рассердился на  вопрос о его умственных способностях.

В декабре 2019 года врач Байдена опубликовал медицинский отчет, в котором описал Байдена как «здорового, энергичного» и «способного успешно выполнять президентские обязанности», сообщает Associated Press.



 


Здоров, энергичен
NBC News сообщил, что в отчете не упоминаются «умственные отсталости».



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА