В ЛНР получили доказательства причастности Протасевича к зверским убийствам

_________________


КГБ Белоруссии предоставил следователям Генпрокуратуры ЛНР возможность провести необходимые следственные действия с задержанным в Мински белорусским экстремистом Романом Протасевичем, который участвовал в карательной операции на Донбассе в составе нацполка «Азов».

Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Луганской Народной Республики Сергей Горенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


По его словам, правоохранителям республики «удалось получить достаточные неопровержимые доказательства причастности фигуранта к деятельности запрещенной в ЛНР националистической проукраинской группировки «Азов», зверским убийствам мирных граждан Донбасса в 2014-2015 годах, использованию запрещенных средств и методов войны».

«Полученные признательные показания Романа Протасевича позволили значительно продвинуться в расследовании возбужденного нашим надзорным ведомством в мае текущего года уголовного дела», – сказал Горенко.

Также он поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко и КГБ за возможность провести с Протасевичем следственные действия.


«От имени Генпрокуратуры ЛНР и от себя лично выражаю искреннюю благодарность лично главе Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко. А также КГБ за предоставленную следователям Генпрокуратуры ЛНР возможность провести необходимые следственные действия с бывшим главным редактором белорусского оппозиционного телеграм-канала Nexta Романом Протасевичем», – заявил луганский прокурор.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА