"Микромобильность", туды ее в качель

_________________

Аватар пользователя Папаша Мюллер


<бессмертному кисловодскому губернатору посвящается>

                                             <еще посвящается всем безымянным самоотверженным 

сотрудникам доставки пиццы, женских прокладок и собачьего корма>



Вначале было слово.

Вернее, целых три. И одно из них глагол, а второе матерное.

А потом господь придумал снабдить всем знакомый с детства самокат электромотором.

И сказал: "плодитесь и размножйтесь, и да пребудет с вами сила" "гоняйте и бейтесь, и да свершится естественный отбор по отрицающему меня Дарвину"

И вот уже <censored> какие-то <censored> ассоциации требуют <censored> выделенных полос и особых знаков для самокатов, скутеров и прочей херни. Дебилы, <censored>.

Как будто не понимают, что в современном мегаполисе отгрызть НОВУЮ выделенную полосу можно либо у автотранспорта, либо от тротуара. И что она непременно создаст помехи как автомобилям, так и пешеходам - на сужениях, развилках, поворотах, перекрестках и т.д.

"Вы уж, мужчинка, определитесь" (ц).

Если эта микромобильная электрохрень - транспортное средство передвижения, то ЕЙ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА ТРОТУАРЕ. Пусть соблюдают ПДД или гибнут под колесами, и это будет их свободный демократический выбор.

Если она - средство автоматизации ходьбы - ОНА НЕ ДОЛЖНА ДВИГАТЬСЯ БЫСТРЕЕ окружающих ее пешеходов, то бишь 5км/час. Потому что вдруг ребенок побежал за укатившимся мячиком, собачка хозяина в сторону потянула, человек что-то вспомнил и повернул обратно и т.д. И глубоко насрать, что тогда ее у вас перестанет брать в аренду какой русский, любящий быструю езду на пару с каким таджиком, везущим интернет-доставку.

И все эти как грибы после дождя, верней как виденья после грибов навозникавшиеся конторы по прокату колесного электрооборудования, сплотившиеся в ассоциации могут засунуть свой бизнес вместе с планами по его развитию обратно в свой ректум. Откуда они вышли и где их самое место.

Налоговые отчисления, которые они перечисляют в бюджет никак не оправдывают последующих расходов государства на лечение (и похороны) покалеченных.

И не надо указывать на, дескать, малое количество случаев. Это далеко не ВСЕ. Их регистрируют либо когда съемка очевидцами иль уличной камерой в тикток попала и оттуда разлетелась, либо на инцидент прибыла "скорая" с ГАИ. 

А мне теперь уже и НА ТРОТУАРЕ приходится вертеть головой, как истребителю - где там на меня нацелившийся очередной шумахер - сзади, слева, справа? Из-за какого угла, за каким поворотом притаился атакующий на вираже засранец?

У меня уже шея болит.

А вам по ней надавать надобно.

ЗЫ.

Данный пост разжигает ненависть к социальной группе "кретины".


Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА