ЛНР могут ввести смертную казнь для украинских военных преступников

_________________




Генеральная прокуратура ЛНР обращается к депутатам Народного Совета и главе Республики Леониду Пасечнику с ходатайством о рассмотрении возможности ужесточить наказание за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры ЛНР Инна Семенова.

«Генеральная прокуратура ЛНР обращается к депутатам Народного Совета и главе ЛНР с ходатайством рассмотреть возможность усилить наказание за совершение преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, а также совершение геноцида, ужесточив его вплоть до высшей меры, — сказала она. — Следователями Генеральной прокуратуры собрана достаточная доказательная база, чтобы можно было говорить о необходимости ужесточения санкций некоторых статей действующего Уголовного кодекса ЛНР, в частности, речь идет о наказании за совершения преступлений против мира и безопасности человечества».

Официальный представитель добавила, что в ходе следственных действий «в рамках возбужденных ранее Генеральной прокуратурой уголовных дел по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны, а также совершения геноцида установлены вопиющие факты, свидетельствующие о бесчеловечности украинских карателей — участников так называемых добробатов и боевиков ВСУ».

«У каждого преступления есть имя и фамилия, — подчеркнула Семенова. — И мы знаем многие из них, но в интересах следствия в настоящий момент установочные данные украинских преступников не подлежат разглашению. Наказание должно быть соразмерно совершенному преступлению, и убийство мирных жителей Донбасса украинскими карателями не может быть оправдано ничем. Такие преступления, как свидетельствует история, в частности, проведение Нюрнбергского процесса, не имеют сроков давности».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА