Только не сейчас, только не сейчас

_________________


Фразу, вынесенную в заголовок, говорит в телевизионной рекламе человек, страдающий диареей. нечто подобное происходит и с мировыми финансами. Поскольку лохи явно начинают что-то подозревать и паниковать, в ход пошла тяжелая артиллерия с объяснениями, почему если на клетке с львом написано «буйвол», этому надо верить.

Ведь честное-пречестное ФРС просто не может врать!

Bloomberg: рост цен на сырье — не то, чем кажется

Главной причиной роста цен на сырье, который наблюдался в этом году, стал банальный рост аппетита к риску и спекуляции, а не фундаментальные факторы, вроде баланса спроса и предложения, как принято считать. Об этом пишет Bloomberg Economics со ссылкой на свою модель. Рост всех видов товарных активов от меди до сои, происходивший на фоне инфляционных дебатов, стал весомым аргументом в пользу правоты инвесторов, ставящих на рефляцию.

Однако быстрый разворот цен на сырье, имевший место пару недель назад, подтверждает гипотезу о том, что все же динамика рынка определяется в первую очередь спекулянтами, пишут эксперты Bloomberg Economics.

По их мнению, склонность рынка сырья к подобным резким коррекциям говорит о том, что баланс физического рынка (дефицит/избыток товарных активов) не так уж сильно влияет на котировки. Впрочем, дебаты о природе взлета цен на сырье еще далеки от завершения, заключают аналитики компании.

Хе, что-то мне это напомнило одну классическую классику жанра:



Нет, конечно же — «поживёте еще малец». Но это все-таки Пипец, пусть пока еще и не рядом. И Монетный двор САСШ подтверждает это.

Монетный двор США: Глобальный дефицит серебра и дикий наплыв заказов привели к переносу отгрузки монеток на неопределенный срок.

Гы. Виртуальный криптомусор фиксирует, насколько я понимаю, худший месяц в истории или около того — обвал биткоина составил в мае 37%. А вот с физическими ништяками дела обстоят интереснее. Монетный двор США только что официально объявил: «По причине глобального дефицита серебра и рекордного наплыва заказов он отменяет ранее запланированные даты по размещению и отгрузке заказов на серебряные монетки. Новые даты будут сообщены позднее (= неопределены)».

Но это все еще не Пипец, да, ахахахахаха.

Материал: https://grey-croco.livejournal.com/2471519.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА