Очередная зрада

_________________



Бомбануло похлеще чем "Чей Крым и чей борщ?"


Украинские националисты недовольны переводом Netflix слова «бандеровец» в фильме «Брат-2»
 

Во вторник, 1 июня, на стриминговом сервисе Netflix вышли российские фильмы «Брат» и «Брат-2», в англоязычной версии второго слово «бандеровец» переведено как «украинский нацистский коллаборационист»


Конкретно речь идет про диалог героя актера Виктора Сухорукова с представителем «украинской мафии»:
— Слышь, земляк, а где здесь русские живут?

— Москаль менi не земляк (Москаль мне не земляк).

— Бандеровец?

Соцсети в стороне незалежной полыхают огнём из пятых точек! Жаль, что это произошло не зимой - смогли бы на отоплении сэкономить!

А депутаты Рады готовят петицию против Netflix.



Есть в новой версии Netflix и другие интересные моменты. Например, фраза «Я евреев как-то не очень» звучит как «Я не большой фанат евреев», но при этом «Все режиссеры — пи***асы» переведена дословно. Фраза «Ниггер — это для них ругательство обидное» оставлена без изменений, а «Негр, гоу, гоу» в субтитрах убрана.

Перевод слова «бандеровец» всколыхнул украинских «патриотов», в частности, версия Netflix возмутила депутата от правящей партии «Слуга народа» Дмитрия Гурина.

«Скоро выясним, как влияют групповые обращения народных депутатов Украины на иностранные компании, а пока вы можете зайти к ним на страницу и написать, что вы про них думаете», — написал парламентарий.

«Всей стриминговой платформой попадете на «Миротворец», — в шутку предрек судьбу Netflix на Украине Telegram-канал Ivko.Live.



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА