"Все течет, все из меня…", или Железный поток - 2

_________________



 

Аватар пользователя Папаша Мюллер


Янки стали сливать свои газопроводные санкции.

Технически говоря, они могли еще потрепыхаться - ставя препоны по страховке и сертификации, но видимо поняли малоперспективность тяганий с изворотливым Газпромом, набившим руку на нарезке нестандартной резьбы.

Наверное, какую-то роль сыграла и тевтонская настойчивость.

Но главное - пока еще есть возможность вскочить в последний вагон уходящего поезда и свалить свою неудачу на предыдущую администрацию, если же всерьез выступать с санкционной войной - то результат будет прежним - поражение, но уже записанное на собственный боевой счет.

Конечно, янки не были б янками, если б не попытались взамен выторговать себе взамен чего-то особенного, и конечно наши не были б нашими, если б не послали их подалее.

По-моему, вся возня сейчас будет идти исключительно вокруг сохранения лица, вернее наглой рыжей морды Жени Псаки.

Ввиду полного отсутствия внешней политики в американском политсоциуме - точнее, ее полной подчиненности внутриполитическим иссясям - президенту и его приставным субстантам важно выглядеть крутым парнем, победителем, нагибающим все что шевелится вокруг, в глазах простого тупого американца.

Соответственно, весь вопрос только в том, КАК наши позволят "партнерам по переговорам, признанным врагами" извернуться и предстать перед читателями "Вашынгтон компост" и зрителями СиЭнЭн. Какую косточку им кинут. Ибо ни слишком сильным, ни слишком слабым Байден из этого выйти не должен, ну а тут вступают в дело исключительно внутрибелодомовские расклады.

А разбираться в них - что в дерьме ковыряться.

Мне так кааааэээтся.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА