Украинские евреи и националисты в едином порыве призвали Израиль сообща "воевать" с Россией

_________________




Акция в поддержку Израиля проходит у посольства РФ в Киеве, на ней присутствует экс-депутат Верховной рады Борислав Береза. В эфире телеканала "Украина 24" он объяснил выбор места для акции тем, что события в Израиле напоминают ему ситуацию на Донбассе.

Фото: Обозреватель

"Сегодня сюда пришли украинские националисты, украинские евреи, крымские татары — все те, кого смущает ситуация на Ближнем Востоке, — это говорит об одном: мы все понимаем, что уши России торчат и там, на Ближнем Востоке. Та же технология — прятаться за женщинами и детьми, рассказывать ложь о том, что есть некий народ Палестины или народ Донбасса. Вопрос в том, что Россия разгоняет напряжение в мире. И то, что сейчас происходит в Израиле — это террор, тот же террор, который испытывает Украина с 2014 года", — сказал он.

Береза также призвал Израиль объединиться в "борьбе" против России.

"Мы хотим, чтобы Израиль увидел, как мы поддерживаем его. И мы хотим, чтобы Израиль так же поддерживал Украину, чтобы в Израиле большинство людей поняли, что Россия — это общий враг, а с врагами нельзя договариваться, с врагами надо бороться сообща", – добавил экс-депутат.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Столкновения мусульман с израильской полицией, начавшиеся после выселения из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме нескольких палестинских семей, переросли в военные действия.

За пять дней из палестинского анклава по израильской территории запустили около трех тысяч ракет, большую часть из них обезвредила система ПРО "Железный купол", некоторые разорвались в самом секторе Газа. В результате почти непрерывных ракетных обстрелов в Израиле погибли восемь мирных жителей и один военный, более 200 получили ранения.

Израиль также нанес сотни ударов по сектору Газа, уничтожив нескольких боевиков, включая высокопоставленных полевых командиров. По данным палестинского Минздрава, жертвами израильских атак стали более 140 человек, порядка тысячи пострадали.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА