Трое военнослужащих ДНР и один военнослужащий ЛНР погибли в результате обстрелов

_________________




Трое военнослужащих сил ДНР погибли в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«От вражеских обстрелов погибли трое защитников нашей Республики. Выражаем искренние соболезнования близким и родным погибших военнослужащих», — сказано в сообщении.

По данным УНМ, прошлой ночью по приказу комбрига 93-й бригады украинской армии Дмитрия Брижинского с позиций мотопехотного батальона вблизи подконтрольной Киеву Старогнатовки был открыт огонь в направлении ДНР из арторудий, минометов и гранатометов. Корректировались обстрелы с помощью беспилотника Mevic Pro, который был обнаружен и посажен силами ПВО Республики. Утром противник обстрелял окрестности села Стыла.

«Подразделения Народной милиции вынуждены были открыть ответный огонь из не запрещенного минскими соглашениями оружия. Огневые точки противника были подавлены. Потери противника: двое погибших, один раненный», — добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что минувшей ночью и утром армия Киева выпустила по территории ДНР более 60 боеприпасов. Удары наносились по районам сел Новоласпа и Стыла, расположенных на юге ДНР.

Военнослужащий Народной милиции ЛНР погиб в результате обстрела со стороны киевских силовиков. Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики Яков Осадчий.

Ранее представительство Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня информировало, что ВСУ семь раз за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР.

"С прискорбием сообщаем, что, защищая Республику от украинской агрессии, ранения, несовместимые с жизнью, получил военнослужащий Народной милиции, - сказал Осадчий. - Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего защитника Республики".



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.4 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА