В Испании задержали украинца, причастного к убийствам на Майдане

_________________




Полиция Испании заявила о задержании гражданина Украины, который подозревается в убийстве двух правоохранителей в 2013 году, во время событий на Майдане, сообщил в телеграмм-канале украинский политик Александр Клименко.

Сообщается, что задержанный скрывался от полиции и в последнее время жил в хижине в отдаленной сельской местности. Арестовали мужчину в городе Пусоль в Валенсии, поскольку украинские силовики подали его в международный розыск.

Полиция Испании сообщила, что начала искать украинца в апреле 2020, когда стало известно, что он может находиться в Валенсии. Мужчина регулярно использовал общественный транспорт и менял свое местонахождение от Барселоны и Мадрида до Валенсии.

В заявлении полиции указывается, что правоохранители установили специальную технику, чтобы обнаружить местонахождение хижины украинского гражданина. Вскоре его там и арестовали.

Подытоживая Клименко подчеркнул, что радует, что «Герой майдана» задержан по запросу наших правоохранителей. Закон должен быть один для всех.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА