Пограничные службы Таджикистана начали обстрел водозабора "Головной" Киргизии

_________________

 



Пограничные войска и спецназ МВД Республики Таджикистан в 14:00 29 апреля 2021 года начали массированный обстрел, в том числе с минометов, пулеметов и автоматов, водозабора "Головной", расположенного в селе Кок-Таш Баткенского района Баткенской области.

Там находится первый заместитель председателя, директор пограничной службы ГКНБ КР Уларбек Шаршеев, который координирует ситуацию и принимает меры по локализации вооруженного приграничного конфликта, спровоцированного таджикскими пограничниками, сообщает пограничная служба ГКНБ.


Из комментов...


nackb: На границе Таджикистана и Кыргызстана перестрелка: таджикские погранцы начали устанавливать камеры видеонаблюдения на электрическом столбе возле пункта по распределению воды. Местным кыргызстанцам это не понравилось, слово за слово - в ход пошли камни, затем огнестрельное оружие. В Бишкеке митинг, выражают поддержку баткентцам. 

Интересно, что в это самое время в Душанбе встречаются секретари Совбезов ОДКБ, куда входят и Кыргызстан, и Таджикистан (Асет Исекешев тоже там). При этом, глава кыргызского ГКНБ Ташиев, в последние месяцы активно занимавшийся вопросами южной границы, улетел в Германию на лечение.

Абишев Аналитикс


That_Alex если этой "неожиданности"  и удивляться, то только потому как быстро наши "коллеги" реагируют

https://t.me/new_militarycolumnist/54976

" Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что РФ и Таджикистан договорились о создании объединённой системы противовоздушной (противоракетной) обороны. Глава оборонного ведомства также отметил деградацию ситуации в Афганистане. Россия и Таджикистан готовятся к отражению возможных угроз с данного направления."

ну и на скорое будущее

https://t.me/c/1456611092/152

"Россия и Узбекистан впервые разработали программу стратегического партнерства в военной области.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.9 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА