ЕС "окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя"...Польша подхрюкнула первой

_________________



ЕС в четверг выразил поддержку США в связи с введением новых санкций против России за кибератаки, в совершении которых обвиняют Москву.

“Европейский союз и его государства-члены выражают свою солидарность с Соединенными Штатами в связи с последствиями вредоносных кибер-акций, в частности - кибероперации SolarWinds, которая, по оценке США, была проведена Российской Федерацией”, - говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства ЕС Джозефа Борреля. - “С этим согласны правительства и бизнес во всем мире, в том числе в государствах-членах ЕС”.

В заявлении от имени Евросоюза подчеркивается, что “все должны воздерживаться от безответственного и дестабилизирующего поведения в киберпространстве”.

“Мы будем продолжать расследовать вредоносную кибер-деятельность с целью принятия устойчивых, совместных и скоординированных мер по предотвращению, пресечению, сдерживанию и реагированию на такое вредоносное поведение”, - говорится в заявлении.

В Брюсселе военный альянс НАТО заявил, что союзники США “поддерживают и солидарны с Соединенными Штатами в связи с объявлением 15 апреля о их ответных действиях на дестабилизирующую деятельность России.”

В НАТО также отметили “устойчивую модель враждебности России":

“Мы призываем Россию немедленно прекратить свое дестабилизирующее поведение и выполнить свои международные обязательства”.


https://aftershock.news/?q=node/967565


Польша подхрюкнула первой



ВАРШАВА 15 апр - РИА Новости. Трех сотрудников посольства России в Польше признали персонами нон грата, сообщает МИД республики.

"Пятнадцатого апреля 2021 года в МИД был вызван посол Российской Федерации в Республике Польша. Послу была вручена нота, содержащая информацию о признании персонами нон-грата трех сотрудников посольства РФ в Варшаве", - говорится в сообщении.

i?id=6180082698475b6a27c07db0e23159d7-l&


В МИД заявили, что основанием для такого решения стало "нарушение указанными лицами условий дипломатического статуса и проведение мероприятий в ущерб Республике Польша".



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА