«Держитесь подальше от Крыма». Москва поднимает градус антиамериканской риторики

_________________


Направляя свои ВМС в Черное море, Соединенные Штаты осуществляют антироссийскую провокацию.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил сегодня замглавы МИД РФ Сергей Рябков.


«Американским военным кораблям поблизости от наших берегов делать совершенно нечего. Это сугубо провокационные мероприятия, которые они осуществляют, провокационные в прямом смысле слова. Они испытывают нас на прочность, играют на нервах. У них ничего не получится», – приводит слова Рябкова ТАСС.

Он добавил, что маневры американского флота за тысячи километров от пунктов базирования являются инструментом геополитики.

«США, видимо, чувствуя себя внутри владыкой морей, в этом плане наследуя Великобритании из другой эпохи, должны все-таки понимать, что риски тех или иных инцидентов очень высоки. Мы уже в этом году наблюдали нечто подобное совершенно в другой акватории», – отметил замминистра.

Он также предупредил, что американским кораблям лучше не приближаться к Крыму.

«Мы предупреждаем США, что им лучше держаться подальше от Крыма, от нашего черноморского побережья. Это для их же блага будет», – резюмировал Рябков.

Как сообщал «ПолитНавигатор», в ближайшие дни в Черно море запланирован заход американских эсминцев «Дональд Кук» и «Рузвельт», оснащенных крылатыми ракетами. Эти корабли готовятся встречать российские ВКС.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА