В ДНР заявили о гибели ребёнка в результате атаки БПЛА украинских военных

_________________


Народная милиция Донецкой народной республики сообщила о гибели ребёнка в результате атаки украинского беспилотника.

Украинские боевики продолжают террор мирного населения Республики, целенаправленно нарушая дополнительные меры по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, игнорируя нормы Женевской конвенции и гуманитарного права. Об этом говорится в экстренном заявлении официального представителя УНМ ДНР.

Боевики 59 бригады ВСУ применили беспилотный летательный аппарат, снаряженный самодельным взрывным устройством. Объектом для совершения террористического акта украинский боевики выбрали жилой район Александровского, где и произвели сброс взрывного устройства вблизи дома по адресу ул. 2-я Дорожная д.36.

В этот момент во дворе находились два мирных жителя. В результате преступных действий украинских боевиков, погиб ребенок 2016 г.р. и получила ранения различной степени тяжести местная жительница 1954 г.р., которая была доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская помощь.


Зеля, сука, ты ответишь и за это!


С момента очередного обострения агрессии Киева против Донбасса – это уже вторая жертва, погибшая в результате теракта, организованного украинскими боевиками. И с прискорбием приходится констатировать, что в этот раз от их рук погиб ребенок.

Материалы по факту террористического акта будут переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 59 бригады Шаповалова.

Призываем международных наблюдателей зафиксировать данные преступные действия ВСУ, их террор в отношении мирного населения Донбасса, а также принудить украинское руководство к прекращению убийств невинных людей.

Кроме того, считаем, что представители СММ ОБСЕ должны потребовать от украинской стороны детального разбирательства по данному факту с указанием всех виновных должностных лиц, в соответствии с четвертым пунктом Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением перемирия, для привлечения к уголовной ответственности.

Требуем от украинских боевиков отказаться от выполнения преступных приказов командования, напоминаем, что военные преступления не имеют сроков давности.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА