Простите нас, грузины. Лев Щаранский

_________________


Молния! Третьего дня произошло беспрецедентное событие. Путинский пропагандист Владимир Позднер, давно продавший остатки совести Евгении Марковне Альбац, приехал в мирную и демократическую Грузию. Чтобы демонстративно топтать ее кованым сапогом русского оккупанта. Выпив несвежего киндзмараули (которого ему как оккупанту продали с 20% наценкой и плохого качества), Позднер с третьего этажа своего бутик-отеля Vinotel вышел на балкон и начал плеваться на многострадальную тбилисскую землю. Затем наполнил водой гондоны и кидался ими в проходящих грузин. Затем на улицу полетел телевизор, где как раз показывали блокбастер «Пять дней в августе» о великой гибридной победе батоно Саакашвили над Владом Путиным и его зверскими казаками-десантниками. Апофеозом стало вынос на балкон Яндекс-колонки и включения на всю мощь трэка Любэ «Батяня-комбат». Тут уже гордый грузинский народ не выдержал и организовал у стен бутик-отеля массовой митинг с требованием убираться русне из Грузии. А самые отчаянные сумели доплеваться до третьего этажа Позднера. Разумеется путинский глашатай не смог вынести такой борьбы за свободу и позорно ретировался из гордой и горной республики.

Грузинский народ тяжело и совестливо страдает от действий агрессивного северного соседа, который поставил цель во чтобы то ни стало возродить тюрьму народов и вернуть гордых грузин в лоно империи, чтобы опять над ними измываться. Поэтому справедливо общее отношение к русскими как к оккупантом, отсюда и презрительное поведение к москалям-туристам и завышение цен при обслуживании. Но возникает вопрос. А не останется ли по привычке у грузинского народа такое отношение к жителям России и после падения режима в результате мирной антикриминальной твиттерной революции? Когда власть уже перейдет в руки демократических правозащитников, урбанистов, экоактивистов и рукопожатных интеллигентов с Брайтон-Бич. Вопрос на самом деле хороший. Ведь сложно отказаться от дополнительного гешефта, когда видишь перед собой руссо-туриста. Тем более само правительство прекрасной России будущего будет исповедовать принцип «Платить и каяться», поощряя такое отношение жителей Грузии уже и к демократическим россиянам.

Можно конечно засовеститься и продолжать выплачивать компенсации южным соседям, попутно проливая слезы о ребенке грузинских гор - батоно Мишико. Но с другой стороны биткойн грант бережет. Экономика должна быть экономной. В эту игру можно играть и вдвоем. Ведь новое демократическое правительство ПРБ во главе с Генеральным Секретарем Креативной Партии Свободы Совести Львом Натановичем Щаранским может выдвинуть свои контрпретензии к грузинской стороне. Ведь жить надо не по лжи.

Давайте посчитаем злодеяния хотя бы только одного грузина – Сталина. Посчитаем количество его жертв не из официальной лживой статистики, а из правдивых источников – «Архипелага ГУЛАГа» Александра Солженицына и «Колымских рассказов» Варлаама Шаламова. Цифры заключенных ГУЛАГа скачут от трехсот до пятисот миллионов. Возьмем тогда среднее значение в шестьсот миллионов жителей СССР. Дальше – Сталин единолично развязал Вторую мировую войну пактом Молотова-Риббентропа. В википедии написано, что количество жертв ВМВ – 7 1170 000 тысяч человек. Т.к. википедия порой лжет, округлим погрешность до ста миллионов человек. Уже получается 700 миллионов человек. Из украинских источников жертвами Голодомора стали около 50 миллионов украинцев. Вспомним Голодомор в Бенгалии, который британский премьер Черчилль был вынужден устроить в 1943-м году из-за помощи Сталину. Это еще пять миллионов человек. Не забудем про американских жертв Великой Депрессии, когда США помогали СССР проводить индустриализацию. Еще семь миллионов человек. Итого 762 миллионов жертв Сталина.

Красная Армия, верховным главнокомандующим которой был грузин Сталин, изнасиловала по разным оценкам от 40 до 60 миллионов немок. Это еще дает 100 миллионов жертв. Получаем уже 862 миллиона. Из расследований Белингкэт и польской прессы известно, что в Катыни НКВД расстреляло около четырех миллионов польских офицеров. Имеем уже 880 миллионов жертв отца народов. Согласно публикациям колумнистов Эха Москвы Евгении Альбац, Макса Каца, Леонида Гозмана, Евгения Ройзмана, Михаила Ходорковского, Паши Шехтмана, Марка Гальперина, Соломона Хайкина, Дмитрия Зильбертруда, Людмилы Улицкой и Льва Шлосберга законно избранный канцлер Третьего Евросоюза Адольф Гитлер устроил Холокост святому народу придя в ярость от сопротивления Красной Армии Мордора. Т.е. грузин Сталин – непосредственный инициатор Холокоста. Имеем цифру еще в шесть миллионов евреев. У этих шести миллионов могли родиться дети и внуки. С этим учетом количество жертв Иосифа Джугашвили уже приближается к миллиарду человек.

В 2008 году президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил о полном разгроме российской 58-й армии. Имеем цифру в сто тысяч человек российских потерь. Как известно из доклада ООН именно грузинские войска атаковали миротворцев России. Поэтому добавляем к миллиарду эти сто тысяч. Грузинский князь Багратион непосредственно виновен в разгроме Великой армии Первого Евросоюза Наполеона. Это еще пятьсот тысяч несчастных солдат, которые просто несли свободу и демократию в варварскую Россию. Подбиваем общее количество жертв Грузии. Это миллиард и шестьсот тысяч человек. Если грузины выплатят компенсацию за каждую жертву хотя бы в миллион долларов, они останутся без моста «Прокладка» в Тбилиси, хванчкары, киндзмараули, чачи, шашлыка, боржоми, ресторана «Тбилиси» на Кутузовском и хинкалей. Ничего личного, только бизнес. За вашу и нашу свободу. Я люблю хачапури.

С уважением, Лев Щаранский.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА