Наконец у «берлинского пациента» пришло осознание, что Меркель, Макрону, дедушке Байдену и всему коллективному Западу просто плевать на него

_________________




Наконец у «берлинского пациента» пришло осознание, что Меркель, Макрону, дедушке Байдену и всему коллективному Западу просто плевать на него. Даже Волкову, Певчих и Жданову он не нужен. У них свои оппозиционные мутки. Посветить фонариками в небо. Собрать левой пяткой на коленке чичиковский сайт для митинга мёртвых душ. Идёт грызня за наследство блогера. Пусть Лёша посидит. А мы пока предложим подписчикам кинуть донат, поставить лайк и в довесок купить моднявую кружку. Ну или хотя бы майку с очень опасным и трендовым принтом: «Свободу Навальному!»


Шутки шутками, но Навального использовали и выкинули в помойное ведро. Никакие санкции, ноты протеста и топанья ногами хоть от Канады, хоть от Прибалтики не вытащат блогера из-за решётки. Всё. Хотел жить по закону? Поехали. Для начала научись соблюдать режим владимирской колонии. Это пока выходит не очень, судя по пачке выговоров и нарушений от фсиновцев.

И тут в ход пошёл сценарий с голодовкой. Никто как-то не удивляется, но жалобу начальнику ИК-2 Александру Александровичу Муханову Навальный публикует в уютном инстаграмчике. Э-э-э... Как соцсети заключённого продолжают работать на полную катушку? И как обращается к главному по колонии Навальный? Дерзко. Нагло. Будто пинком вышибает дверь его кабинета. Вот цитата из тюремной нетленочки:

«Ну серьёзно, Александр Александрович, Вы, как в классических книжках о тюрьмах, дали поручение осуждённым-активистам, готовым продать родную маму за банку сгущёнки (в просторечии именуются «козлы»), давить обычных осуждённых (в просторечии именуются «людская масса»), чтобы те перестали убирать вокруг моего спального места?»

Пусть кто-то ещё из покровских зэков попробует начеркать подобное в адрес надзирателей. Посмотрим, чем это закончится. Но Навальный — это же человек особый. Про него писал Bild и The Times. Он был в гостях у самой фрау Меркель. За него вступался Боррель. После такого можно всё. И немного больше. Так чего же хочет Алексей Анатольич?

Осмотра от личного врача. Хм, его привезут прямым рейсом из Берлина? Выпишут из «Шарите»? Или приедет окулистка Васильева? Представляю, какой диагноз мы получим: «Навальному в макарошки с тушёнкой подсыпали порцию «Новичка». ФСБ травит оппозиционера!»

Вы смеётесь. А немецкий DW или рижская «Медуза» со свистом выкатят эту околесицу на первые полоски своих сайтов. И никто не задастся вопросом: что такое синдром отмены лития? Может ли у человека, который слезает с тяжёлых препаратов, болеть нога или спина? И что это за очки Навальный накинул себе на нос? Он теряет зрение? Это следующий поворот берлинского детектива «Хулиганы зрения лишают!»

Возможно, тут другой план. Попробовать съехать по здоровью с тюремного срока на домашний арест. Такая лазейка в законе есть. Но здесь уж точно Навальному ничего не светит. Пусть адвокаты даже не тратят краску в принтере. Мы не забыли недавние фото его марафонских пробежек и потений в германском спортзале.

На это безобразие сотрудники УФСИН отвечают сухо и без лишней лирики:

«Навальный получил выговоры за неоднократные отказы дежурить, носить установленную форму и соблюдать распорядок дня. Осуждённому Навальному оказывается вся необходимая помощь в соответствии с его медицинскими показаниями».

И это ещё не конец. Журналисты «Дождя» дважды крякнули после звонка зампреду ОНК во Владимирской области Владимиру Григоряну. Из-за этого комментария в соцсетях полетели громы и молнии:

«Я тоже плохо себя чувствую, я сейчас в госпитале лежу. У них там права больше, чем у нас. Вы не знаете — не говорите. Я почти 30 лет проработал в этом ФСИН. Я вам говорю, для вас с нами не достать это лекарство, а для них — обязательно. У них отдельное идёт финансирование, отдельно всё это есть. А Навальный больше симулирует. Так что не переживайте за него».

Голодать Навальному никто не даст. Доиграется в методичку Шарпа. Будут кормить насильно через зонд. Если эта голодовка вообще существует...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 39).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА