ФСБ задержала группировку малолетних придурков, готовившую нападение на отделение полиции в Ростове-на-Дону

_________________


Сотрудники ФСБ провели успешную операцию в Ростове-на-Дону, задержав троих местных жителей, которые готовили нападение на отделение полиции.

«Сотрудниками ФСБ совместно с МВД России в Ростове-на-Дону пресечена деятельность экстремистской группы, организованной с целью совершения так называемых „акций прямого действия”, с нанесением оскорбительных надписей, применением самодельных зажигательных устройств в отношении зданий органов власти и территориального органа безопасности.

Задержаны трое участников группы, готовивших акции вандализма в отношении здания одного из отделов органов внутренних дел.

Еще трое доставлены для допросов в полицию из мест проживания.

В настоящее время следственные действия в отношении указанных лиц проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 214 УК РФ по факту нанесения членами экстремистской группы в марте 2021 года на фасадах зданий Ростова-на-Дону антигосударственных лозунгов и призывов.

Кроме того, подозреваемые дают признательные показания о ранее совершённых и планируемых преступлениях, изготовлении самодельных зажигательных устройств (СЗУ) и тренировках по их применению.

Со слов предполагаемого организатора группы, их радикальные взгляды сформировались под влиянием одного из интернет-сообществ мессенджера Telegram, модераторы которого находятся в Польше. Оттуда же он получал инструкции по изготовлению СЗУ», — сообщили подробности в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА