Очередной поворот Лукашенко: Белоруссия не захочет "продаваться" и иметь дела с "какими-то государствами"

_________________




Белорусский лидер Александр Лукашенко объявил, что не намерен "продаваться" и иметь дела с "какими-то государствами", передает Sputnik Беларусь.

Во вторник президент республики поговорил с работниками Минского производственного кожевенного объединения.

"Всегда у нас были и хорошие времена, и плохие времена. Независимость, я вам говорил, стоит дорого. Но продаться, вступить внутрь какого-то государства, наверное, ни один из вас не захочет. А я больше всех не хочу. Потому что первый президент этого государства, которое я вместе с вами руками этими лепил с работниками Минского производственного кожевенного объединения", — заявил Лукашенко во вторник, общаясь с работниками предприятия.


Белорусский лидер также прокомментировал вопрос о возможности дополнительного повышения пенсионного возраста в стране, заявив, что новых решений по повышению не планируется. Он отметил, что можно было бы сделать пенсионный возраст, например, с 50 лет. "Но только вы не забывайте, что после 50 лет нас с вами будут содержать наши дети", — обратил внимание глава государства. Соответственно, возросла бы нагрузка, взносы в пенсионный фонд работающими. "Но ни одна мать, ни один отец никогда не скажет: пусть за меня там платят мои дочка или сын. Скажут: да я лучше поработаю три-пять лет", — сказал Лукашенко.

"Вы меня поймите. Я из простых людей, простой семьи. У меня мать была дояркой, и я знаю, что такое эта жизнь. И сам десять лет коров доил. Но мы не должны свои проблемы перекладывать на детей. Кто его знает, как еще сложится жизнь наших детей. Вот в чем проблема, а не потому, что мы хотим с вас там сорвать какие-то деньги", — подчеркнул белорусский президент.

Он констатировал, что все решения по этой теме приняты. "Я сам скоро буду пенсионером вместе с вами. Что ж: я буду до 80 лет работать, а с 80 на пенсию пойду? На самолет буду взбираться, еще упаду на этих ступеньках", — добавил Лукашенко.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА