Шведов будут прививать российской вакциной

_________________



Власти Швеции начнут закупку российского препарата против коронавируса «Спутник V», который уже стал одним из самых популярных в мире.


О планах поставлять вакцину «Спутник V» сообщил координатор кампании по вакцинации Швеции Ричард Бергстрем в комментарии изданию «Aftonbladet».

«Предположительно, препарат поступит в июне. Таким образом, применять его будут на заключительном последнюю очередь, получит эту вакцину. Ее использование кажется многообещающим, поскольку ее эффективность оценивается на уровне порядка 93%», — сказал Бергстрем.


https://news-front.info/2021/03/15/shvedov-budut-privivat-rossijskoj-vakczinoj/


 

Эстония проснулась и тоже захотела российскую вакцину


Власти Эстонии должны начать переговоры с Россией о поставках вакцины от коронавируса, заявил мэр Таллина Михаил Кылварт. Он напомнил, что вакцины дают лишь временную защиту, поэтому дополнительные крупные поставки могут потребоваться Эстонии уже ближайшей осенью, передает РИА Новости.

«У нас много заявлялось, что вакцины – не политическая тема, поэтому необходимо перейти от слов к делу и вести переговоры, в том числе с Россией. Есть и другие варианты, есть Китай. Заниматься этим необходимо сейчас, как это делают другие страны. Иначе может получиться так, что, когда возникнет необходимость, мы окажемся далеко в конце очереди», – сказал Кылварт телеканалу ETV+.

Ранее ряд стран, в том числе Германия, Франция, Австрия, Дания, Исландия, Ирландия, Италия, Испания, Нидерланды и Норвегия, приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca в связи с сообщениями об обнаружении тромбов у привившихся. Аналогичные ограничения приняли в Латвии, Литве и Эстонии, Люксембурге, Республике Кипр.

Сама AstraZeneca заверила в безопасности своей вакцины от коронавируса на фоне приостановки использования препарата в ряде европейских стран. Компания подчеркнула, что по состоянию на 8 марта в ЕС и Великобритании было зафиксировано 15 случаев образования тромбоза глубоких вен и 22 случая тромбоэмболии легочной артерии у привитых. «Это гораздо меньше, чем можно было бы ожидать», – заявили в компании.


http://alternatio.org/events/all/item/89543-estoniya-prosnulas-i-tozhe-zahotela-rossiyskuyu-vaktsinu

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА