«К Путину скоро выстроится очередь из мировых лидеров» — Хазин

_________________




Мир постепенно погружается в новый затяжной кризис. Его должен очень сильно усугубить грядущий обвал глобальных финансовых рынков.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По словам специалиста, в условиях мировой депрессии единственной «тихой гаванью» может стать Россия. Именно у нашей страны сейчас наиболее устойчивое и надёжное экономическое положение — накоплены огромные финансовые резервы, почти нет внешнего долга, большие запасы сырья, в частности, нефти, которая начала заметно дорожать, да и распространение нашей вакцины от коронавируса по всему миру — лишь вопрос времени.

В этой связи, как прогнозирует Хазин, лидеры многих стран скоро выстроятся в очередь к президенту России Владимиру Путину, с тем, чтобы он включил их государства в орбиту нашего регионального полюса силы, которые иначе можно назвать валютными зонами. Экономист утверждает, что данную концепцию он разработал и описал в книге ещё в начале 2000-х годов. Теперь, судя по всему, она воплощается в реальность.

Её суть заключается в том, чтобы объединить сразу несколько стран в один технологический и социально-экономический проект, который будет полностью замкнут с точки зрения рынков и внутренней окупаемости любых инноваций. Россия, по мнению Хазин, собирается создавать свой центр, и Путин фактически пригласил желающие страны к нам присоединиться. Как только начнётся глобальный кризис, мировые лидеры тут же выстроятся к нам в очередь.



 

Автор: Дмитрий Шевченко
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 52).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА