Мысли о настоящем и будущем...ИМХО

_________________




Специально для тех, кто мечтает о революции, живых буржуев видел только по телевизору, но ненавидит их всеми фибрами собственной души. Для тех, у кого маленькая зарплата, но большие потребности. Для тех, кому стабильность государства поперёк горла, и хочется перемен, не важно каких, важно - перемен.

А давайте представим такую ситуацию. Завтра утром вы проснулись, а в России не осталось ни одного буржуя. Инопланетяне унесли. Чем вы займётесь послезавтра?
Построите новый завод, под себя, любимого, организуете новое строительство жилья, наполните продуктами ближайший супермаркет? Пойдёте учителем в ближайшую школу, нести доброе и вечное? Поедете в умирающую деревню, пахать невозделанные поля и выращивать урожай?
Не подскажете, кто заплатит вам зарплату, и на каком рабочем месте? Откуда оно возьмётся, это рабочее место? Вы знаете, где проклятый буржуй берёт сырьё, как развивается и выстраивается технология производства, куда и как продаётся готовая продукция, как считается рентабельность? Где он, буржуй, берёт "тепло" и "светло"?
Или всё это будет вас ждать, когда вы соизволите отпить очередную чашку кофею около монитора, строго по пожеланию золотой рыбки, или щуки из проруби?
Считаете, что знаете всё лучше других? Организуйте десяток рабочих мест. Здесь и сейчас. Справитесь - расширьтесь до сотни. И только тогда, когда сможете всё сделать в реальной жизни, вспомните тот бред, который вы регулярно стряпаете для неискушённого читателя.
Да, чуть не забыл. Если вы, по наивности, считаете, что всё это вам должно предоставить государство, то я вас разочарую. Государство дало вам возможность родиться и вырасти, дало образование и возможность трудиться, и даже возможность сидеть в интернетах, и плевать на это государство, сквозь монитор. Но зарабатывать столько, сколько ты заслуживаешь - это твоя привилегия. И ты зарабатываешь ровно столько, сколько вкладываешь труда. Строго по Марксу.
Поэтому меньше нытья о светлом прошлом, а ежедневный труд, до кровавых соплей, над собой, любимым. Над повышением квалификации, над получением специальности, нужной и востребованной государством вообще, и нашей промышленностью, в частности. 
Потому что простому пролетарию, который работает по-настоящему, революции не нужны. Потому что он, особенно переживший 90-е и нулевые, как раз, понимает, что такое безработица и безденежье. Революции нужны либо зажравшимся, желающим порулить самим, вместе с обеспеченными бездельниками, пресыщенным скукой, либо врагам государства, которым стабильность и порядок в России поперёк горла...

Вопреки всем программам и заявлениям коммунистов, строивших якобы совершенно новую и невиданную Советскую Россию, в её основании явно просматривается то, что являлось исторически главной сущностью Российской Империи - это возведённая в абсолют власть Государства. Это явление получило название национал-большевизма. Если отбросить всю словесную, идеологическую чепуху про диктатуру пролетариата, про власть рабочих и крестьян, то обнажится глубинная или экономическая сущность СССР - государственный капитализм. Исторический парадокс заключался в том, что уничтожив эксплуататорские классы в виде помещиков и капиталистов, новое социалистическое государство присвоило себе их производственно-экономические функции, то есть Советское государство стало единственным эксплуататором, по терминологии марксистов, на территории бывшей Российской Империи.

Это не моя придумка. Ещё в XIX веке такие, например, известные деятели международного коммунистического движения, как Михаил Бакунин и Пётр Кропоткин, разошлись с Карлом Марксом, указав, что реализация его теории неизбежно ведёт ни к чему иному, как государственнму капитализму. Я думаю, что многим известен очерк В.И.Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма"(1916). Если кто-нибудь думает, что теорию империализма придумал именно Владимир Ильич, вынужден разочаровать: вы глубоко заблуждаетесь. Основой очерка Ленина послужила книга Р. Гильфердинга "Финансовый капитал" (1910). К знаменитому определению империализма, с точки зрения его пяти отличительных особенностей (монополии, финансовый капитал, экспорт капитала, международные картели, территориальный раздел мира), перечисленных Гильфердингом, Ленин добавил ещё несколько элементов. На самом деле Ленин был просто несогласен с теорией ультраимпериализма, которую незадолго до этого, в 1914 году — выдвинул Карл Каутский. Согласно этой теории, империализм является не последней, а предпоследней стадией развития капитализма, а Ленин попытался доказать, что это не так.

Кстати, сторонники мировой революции или интернационалисты, противники Сталина, выступающие против строительства социализма в отдельно взятой стране, проиграли борьбу не только потому, что Сталин якобы был очень коварный, жестокий и т.п., а прежде всего в силу объективных производственно-экономических причин, лежащих в основе СССР. Это был тот же империалист, только "красный империалист". А если мы обратимся беспристрастно к положению трудящихся масс, то обнаружим много чего интересного, великолепно вписывающегося в привычные стандарты капитализма, только без капиталистов. На какой-то период времени СССР стал полноправным игроком на мировой арене. Но та модель государственного капитализма, которую можно условно назвать СССР-1, оказалась на каком-то этапе развития международной экономики нежизнеспособной или, точнее, неконкурентноспособной, будучи косной, не вписалась в стремительно изменившиеся новые условия. И дойдя до своего логического конца, тихо скончалась...

Сегодняшняя российская власть, формально возглавляемая В.Путиным, стремится создать из России современное государство, совершенно новый СССР-2, а по сути - транснациональную корпорацию с названием "Россия", которая при успешном завершении проекта позволит России не выпасть в осадок, а стать игроком в высшей лиге глобального мироустройства. И напрашивается сам по себе вопрос: почему наша розовая и либеральная тусовка всеми силами пытается этому воспрепятствовать? Да и не только они...

Когда после краха СССР, ведомом коммунистами, страна загибалась в нищете и разрухе, наши неокоммунисты сидели, засунув язык в задницу.
А теперь, когда Россия стала на ноги и окрепла, они заводят свою шарманку - "Нам нужна власть. Желательно без ответственности. И на блюдечке. Вы бросьте, мы подберём".
И кто им мешает в нынешней власти? Путин конечно.
А кому он мешает, кроме коммунистов?
"Огласите весь список, пжжалста!" (с)

- американским империалистам,
- гейропейским пидорам,
- евгейским либералам,
- украинским неонацистам и прочим купленным с потрохами идиотам,
- боевикам ИГИЛ и разным всяким ваххабитским режимам,
- пятым колоннам всех мастей и прочей швали.

Тот, кто готовит у нас революцию, однозначно является врагом государства. Да и просто мерзавцем, если уж называть вещи своими именами...

Методички у вражья остались всё те же. Только раньше втирали народу "комиссар врёт, нужно бороться за освобождение России от кровавого коммунизма", а теперь втирают "Киселёв врёт, нужно бороться за освобождение России от людоедского капитализма". Если что, потом снова поменяют местами.
А на самом деле им плевать на любые идеологии, главное – чтобы русские занимались уничтожением друг друга.
Либеральный майдан провалился. Националистический майдан провалился. Теперь будут пробовать розово-левый майдан, который вежливо обоснует Костик Сёмин, экрана ютуба или со страниц своего бложика, который мгновенно растиражируют сотни и тысячи диванных ублюдков. 
Очень надо, кровь из носу! А то США стремительно утрачивают гегемонию, их внешний долг уже превысил 25 триллионов, торговые войны с половиной мира и внутри страны там ситуация на грани гражданской войны. Если срочно не обрушить Россию, то обрушатся уже сами США (в принципе, в восьмидесятых ситуация была примерно аналогичной, когда США были на грани коллапса, но тогда Горбачёв и Ельцин слили – их тогда спасла не "рейганомика", а грабёж остатков СССР и стран соцлагеря). 
Поэтому все на майдан!
И чем розово-левые, и якобы коммунисты, готовые продать Родину за "на пенсию пораньше", отличаются от либерастов, готовых продать Родину за "пожрать в венском кафе или за виллу на Майами"? Правильно, ничем!
Они, понимаешь, по Сталину тоскуют. Да при товарище Сталине таких тварей выводили бы к ближайшей стенке по ст. 58-1а "Измена Родине" и кормили свинцовыми таблетками.
Настоящие Люди (с большой буквы) развивают Россию, воюют, совершают подвиги и иногда гибнут, а в это время в тылу убогие люмпены, которые чаще всего даже не платят налоги, орут "Государство нам должно! Жрать не дают!"
Противно, право слово...



Мой ответ "марксистам", которые уже не скрываясь, ваяют опусы о том, как они ненавидят Россию.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА